Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт иск раздел имущества налог недвижимость договор общежитие ип компенсация распределение выселение пособие увольнение очередь налоги молодая семья отработка наследство зарплата право лицензия льготный кредит долг алименты брак оформление документов оплата беременность развод документы регистрация льготы кредит армия ребенок прописка раздел жилье работа молодой специалист амнистия права строительство продажа гражданство квартира приватизация аренда имущество сроки декретный отпуск суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50564 Опубликовано 17.07.2009 в 22:38

Имеет ли знакомая права на файлы инет-магазина?

Я познакомился с девушкой. Через некоторое время она сказал, что ей нужен интернет-магазин. Поскольку мы встречались и я мог в этом помочь, то я согласился ей его сделать. Она купила доменное имя сайта. 2 недели я делал магазин. Разместил файлы инет-магазина на своем хостинге (за который я плачу ежемесячно деньги). За свою работу я ей предложил сделать мне подарок на небольшую сумму. Она сказала что подумает и на этом все и закончилось. Далее я занялся раскруткой магазина, обновлял товары, цены на личной инициативе (ни получая мат выгоды), поскольку она в этом ничего не понимает. Начались заказы. Постепенно с ростом популярности магазина наши отношения угосали и в итоге отношения закончились.Я не исключаю, что она преследовала корыстныю цель в наших отношениях и получив инет-магазин потеряла ко мне интерес. Естественно я удалил файлы инет-магазина с своего хостинга.Экс-девушка заявила что я украл у нее сайт и чтобы я все вернул на место, мотивирую что система управления инет-магазином, все то что я делал 2 недели пренадлежит ей, в противном случае подаст на меня в суд.Я предложил ей возместить мне потраченное время создания/модерирования инет-магазина, взамен я передам ей копию файлов инет-магазина. Она отказалась. Собственно вопрос: имеет ли она права на систему управления сайтом, на те файлы/материалы которые я делал в течении 2нед и в последующее время, занимаясь обновлением магазина?На доменное имя инет-магазина я не претендую, чужого мне не надо.

Сергеев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, домен, хостинг

  Ответов: 1

Как Вы оформляли свои отношения (не личные, а по хостингу, разработке вебсайта, созданию базы)? Если бе зодкументов, то какие у кого могут быть претензии? Вопрос в ином. Вы же из чего-то делали базы: список товаров, их цены, характеристики и проч. Вот если такие файлы она вам давала и у нее есть доказательства, их Вы обязаны вернуть. Если же Вы печатали, а она надиктовывала, или Вы сканировали сами, то никаких файлов вы у нее не забирали и естественно забрать себе не могли. Интересно, как Вы могли в ЕЕ магазине обновлять цены по СОБСТВЕННОЙ инициативе. Что-то здесь Вы не договариваете. Но запомните правило -- худой мир, всегда лучше доброй ссоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.07.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2009 в 14:07

Отношения никак не оформляли. Все в устной форме. Название/описание товаров я брал из интернет. Все полностью сделал я без ее помощи. Цены/обновления магазина я делал естественно с ее ведома, поскольку она в этом ничего не понимает и никого для администрирования магазина не нанимала. Цены (в электронном виде) на товары предоставлял производителей данных товаров.Из вашего ответа я так понял что она никаких прав на разработку магазина/базу данных не имеет и в суд я могу идти смело, последствий для меня не должно быть?

Сергеев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Опираясь на Ваше объяснение, это действительно так. Но в суд она может представить какие-то документы, которые Вы считаете не значимыми или не относящимися к делу, поэтому выслушав только одну сторону и не видя документов (в том числе копии искового заявления, которое Вам обязательно должны вручить перед приглашением в суд) моя консультация (как и любого иного юриста) будет неполной или даже неправильной. Это как диагностика больного или ремонт компьютера по телефону!? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.07.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Вопрос № 154958: оказание услуг нерезидентам с помощью сайта

Вопрос № 71172: Имею ли я право открыть ИП, если я студент?

Вопрос № 64365: что необходимо для хостинг компании

Вопрос № 45210: Сдача сайта в аренду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы