Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск суд зарплата договор ип долг очередь раздел амнистия увольнение алименты льготный кредит сроки отработка право иск беременность регистрация гражданство молодая семья распределение строительство армия документы отпуск жилье контракт имущество раздел имущества кредит оплата развод прописка оформление наследство общежитие права налоги недвижимость продажа работа выселение аренда льготы молодой специалист оформление документов пособие компенсация приватизация брак лицензия квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50552 Опубликовано 17.07.2009 в 16:22

срок рассмотрения кассационной жалобы и погашения ущерба

скажите,пожалуйста,в какие сроки рассматривается кассационная жалоба по экономическому преступлению?адвокат сказал,что может 3 месяца уйти,а по закону написано до 2 месяцев.как на практике у нас ? и если в приговоре суда не указан срок погашения ущерба предприятию осужденным,то в течении какого времени после вступления приговора в силу он должен быть погашен,чтобы считалось,что ущерб погашен?заранее благодарна за ответ

ульяна :: минск


Ключевые слова: ущерб, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Областной, Минский городской суды, Белорусский военный суд, Верховный Суд Республики Беларусь должны рассмотреть поступившее по кассационным жалобе или протесту уголовное дело в день, назначенный судом первой инстанции, но не позднее одного месяца со дня его поступления. В исключительных случаях председатель или заместитель председателя соответствующего суда могут продлить этот срок, но не более чем на один месяц.Для того, чтобы ущерб считался погашенным, надо вначале внести денежные средства, а потом этот факт должен быть утвержден соотвествующим органом, который убедившись что ущерб погашен, может принять то или иное решение. Точных сроков погашения нет, чем быстрей, тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.07.2009 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 03:11

Спасибо за ответ.Ещё вопрос: в решение суда как смягчающее обстоятельство у мужа сказано,что на иждивении находится малолетний ребенок,а у него их двое,второй ребенок не указан,указывается ли количество детей?Суд второй инстанции назначен,можно ли предъявить документы о рождении второго ребенка прямо в суде или надо писать заранее в дополнении к жалобе?Обязательно ли там присутствие адвоката или желательно?Он говорит,что ему там уже сказать нечего,как лучше?Может ли мать сама принести документы на ребенка в суд?Спасибо

ульяна :: минск


  Ответов: 1

Откровенно говоря, информция о том, что у обвиняемого на иждивении находится два, а не один малолетний ребенок, а два, фурора в суде не произведет. Это конечно является важным характеризующим личность обстоятельством, но на наказание, а тем более квалификацию, наврядли повлияет. Участие адвоката в кассационной инстанции не является обязательным, тут надо решать в каждом конкретном случае. если его мнение не идти, значит есть тому причины. Про детей можно было указать в жалобе и вместе с нею, направить копии соотвествующих документов это подтверждающих. Вы не являетесь участником уголовного процесса, поэтому сами жалобы подавать не можете, и просто так представлять документы тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 30.07.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Вопрос № 261957: Возмещение пошлины после рассмотрения кассационной жалобы

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы