Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира выселение раздел имущества декретный отпуск имущество оплата ребенок суд армия очередь регистрация амнистия наследство компенсация продажа налоги отпуск права распределение ип брак долг общежитие льготный кредит отработка беременность льготы жилье иск недвижимость аренда строительство оформление кредит пособие молодой специалист документы раздел алименты налог приватизация гражданство молодая семья оформление документов увольнение зарплата право развод контракт прописка лицензия сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50544 Опубликовано 17.07.2009 в 15:52

Размер пособия при увольнении как пенсионерки

Здравствуйте! Я проработала на Минском моторном заводе 5 лет. Каков размер пособия при увольнении меня с работы как пенсионерки?

Хвесько Юлия :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие; пенсионерка

  Ответов: 1

К сожалению, трудовое законодательство Республики Беларусь (ст. 48 Трудового кодекса) не предусматривает выплаты выходного пособия при уходе работника на пенсию. Вместе с тем, решением Конституционного Суда Республики Беларусь от 01.02.2001 N Р-106/2001 признано правомерным установление в коллективных договорах иных выходных пособий, не указанных в ст. 48 Трудового кодекса. Поэтому, в коллективном договоре, действующем на Вашем предприятии, возможно, предусмотрена выплата выходного пособия в связи с уходом работника на пенсию. Эту информацию Вы можете узнать в отделе кадров Вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы