Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит выселение раздел имущества молодой специалист молодая семья контракт раздел ребенок налог амнистия регистрация пособие брак суд льготы право отпуск ип декретный отпуск продажа беременность оформление документов недвижимость армия кредит оформление жилье документы развод лицензия строительство прописка распределение долг отработка права аренда увольнение имущество квартира приватизация зарплата компенсация гражданство работа сроки оплата налоги договор наследство алименты общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50539 Опубликовано 17.07.2009 в 14:55

страховое возмещение частная или совместная собственность

Я был женат в октябре 2007 году развелся. В совместной собственности у нас остался котедж, который мы еще не делили. В котедже прописаны я, сын и бывшая жена. В ноябре 2007 я застраховал этот котедж. В 2009 году произошел пожар. Я получил страховую выплату. Благодаря этим деньгам я востановил дом. Бывшая жена требует половину денежной выплаты. Имеет ли она на это право.

Олег Гиль :: Сморгонь


Ключевые слова: страховое возмещение

  Ответов: 1

Если котедж был построен или приватизирован в период брака, то бывшая жена имеет право требовать раздела имущества, то есть котеджа. Это связано с тем, что котедж является вашей совместной собственностью. Требовать раздела страховых выплат она не имеет права. Если бывшая жена обратиться с иском в суд, то суд ей откажет в удовлетворении ее исковых требований. Для сведения сообщаю, что в 2010 г. истечет срок исковой давности раздела имущества и суд не примет иск от бывшей жены или от Вас на раздел имущества. Котедж может так и остаться вашей совместной не разделенной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281195: Правомерен ли отказ страховой организации в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 275016: Имеет ли право Белгосстрах истребовать от меня выплату, как от виновника ДТП за убытки, возмещенные в результате страхования?

Вопрос № 254898: Как взыскать ущерб с работника?

Вопрос № 237610: права ли страховая организация отказав в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 195981: Как обжаловать сумму страхового возмещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы