Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг ребенок молодой специалист жилье армия общежитие недвижимость право оплата работа увольнение выселение регистрация развод наследство льготный кредит амнистия распределение лицензия отпуск аренда приватизация строительство суд имущество договор кредит пособие оформление гражданство квартира права декретный отпуск алименты зарплата ип налог сроки льготы иск раздел очередь брак раздел имущества оформление документов документы компенсация контракт налоги продажа прописка молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50531 Опубликовано 17.07.2009 в 13:55

документы представитель учредителя

Здравствуйте, вопрос такой : какие документы должен предоставить представитель учредителя ОДО на общем собрании участников ОДО(кроме доверенности) и каким образом проверить его полномочия? обязан ли он предъявить лицензию на осуществление юр.услуг, договор на осуществление юр.услуг с этим доверителем? или что-то еще? какие документы он должен оставить при этом? а то получилось....прилетел...махнул копией доверенности, даже почитать не дал... в давай права качать!!!можно ли привлечь за это к ответственности и каким образом?

Сергей Шлапаков :: Могилев


Ключевые слова: документы представитель учредителя

  Ответов: 1

В данном случае представителем может быть любое физическое лицо, являющее право- и дееспособным. Ему совершенно не обязательно в данном случае иметь юридическое образование, лицензию или договор. Главное, чтобы у этого лица была надлежащим образом оформлена доверенность и был с собой документ, удостоверяющий личность. Никаких документов представитель оставлять ОДО не обязан. Перед собранием он проходит регистрацию в явочном листе, как и все остальные, и не более. За что вы собираетесь его привлекать к ответственности? За то, что у него есть доверенность? Вы были вправе требовать представить доверенность для обозрения, прочесть, переписать реквизиты, но оригинал доверенности забрать или потребовать копию вы не вправе. Если же представитель не представил оригинала доверенности и документа, удостоверяющего личность, вы вправе выгнать его с собрания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 14:16

т.е. представитель участника собрания ОДО, оказывающий юридические услуги, не обязан иметь лицензию? естественно на воздмездной основе, может получать вознаграждение и не платить налоги?

сергей шлапаков :: могилев


  Ответов: 1

подождите, наличие доверенности еще не говорит о том, что человек оказывает юридические услуги. В любом случае, вы не налоговая инспекция и не лицензирующий орган, поэтому вам он отчитываться не обязан. Вам представитель показывает довернность, оформленную надлежащим образом, а вопрос расчетов - это вопрос из другой области. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что доверенность может быть выдана любому, ограничений на выдачу доверенности нет и требований по наличию лицензий тоже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 14:18

спасибо за ответ, подскажите возможно ли присутствие обоих на собрании? либо или только учредитель, или его представитель?

сергей шлапаков :: могилев


  Ответов: 1

На собрании допускается присутствие и представителя, и доверителя. они оба могут присутствовать на собрании, если они зарегистрировались в явочном листе. При наличии доверенности, вы не можете отказать представителю в регистрации в явочном листе и присутствии на собрании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 14:19

спасибо за ответ, подскажите возможно ли присутствие обоих на собрании? либо или только учредитель, или его представитель?

сергей шлапаков :: могилев


  Ответов: 1

да, пристуствие обоих возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы