Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья зарплата компенсация увольнение аренда выселение налог контракт лицензия квартира распределение продажа алименты работа строительство недвижимость приватизация сроки регистрация оформление документов договор налоги долг льготы отпуск раздел имущества оплата очередь иск отработка амнистия ребенок армия льготный кредит прописка общежитие права право раздел жилье брак декретный отпуск имущество кредит наследство молодой специалист суд документы беременность гражданство развод пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50527 Опубликовано 17.07.2009 в 13:08

Пожалуйста подскажите, где можно взять образцы исковых заявлений и сколько будет стоить госпошлина на подачу такого заявления? Могу ли я просить в иск

У меня есть ребенок,но он не от моего мужа,в свидетельстве о рождении указан муж,т.к. органы Загса отказались регистрировать ребенка на биологического отца, сославшись на то, что я официально состою в браке. Сейчас мы с мужем разводимся. Я хочу в свидетельстве о рождении ребёнка внести запись о его биологическом отце. В настоящее время ребенку 9 месяцев с мужем не проживаю с апреля 2008 г., денежных средств от него не беру. Пожалуйста подскажите, где можно взять образцы исковых заявлений и сколько будет стоить госпошлина на подачу такого заявления? Могу ли я просить в исковом заявлении чтобы все затраты связанные генной экспертизой были возложены на моего мужа, ведь я знаю, что это не его ребенок. Может Вы подскажите, как сделать правильно. Спасибо.

Лаврова Елена :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, отцовство

  Ответов: 2

лучше всего обратиться к адвокатам, т.к. именно они работают с физическими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация не есть простая, и вот так вот "внести запись о его биологическом отце" у Вас не получится, потому как органы ЗАГС не есть детская песочница, с которой (в которой) можно играться. Чтобы установить отцовство в данном случае, нужно: 1) муж подает иск об исключении сведений о нем ихз актовой записи о рождении ребенка (при этом он должен доказать суду, что не знал, что на самом деле отцом ребенка не является); при этом ответчиком будете Вы и все судебные расходы будут возложены на Вас, в том числе и по производству экспертизы 2) Вы подаете иск к настоящему отцу ребенка об установлении отцовства (здесь уже судебные расходы взыщут с него). Госпошлина по каждому иску - 105 000 рублей+стоимость экспертизы (около 400 000 рублей). Понятие "образец искового заявления" в природе не существует, потому как составление иска в каждом конкретном случае имеет свои особенности, и если использовать найденный где-то т.н. "образец", можно попасть в косяк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 16:31

Если, биологический отец согласен и без суда признать отцовство, обязательно ли мне необходимо подавать на него в суд?

Лаврова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Обязательно. Если он и так признает отцовство, пусть признает иск - сэкономит на экспертизе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 21:49

Вы не могли бы уточнить, если я подам на биологического отца иск и он признает без экспертизы,то как будет развиваться ситуация с моим мужем? Если он не согласен с тем, что он не являеться отцом? Он ведь этого не знал (хотя мог бы и высчитать сроки, да и по внешне ребенок на него и его семью не похож. Могут ли мне в суде сказать, что надо провести экспертизу к биологическому отцу, даже если он согласен (тогда все расходы опять лягут на меня). Или может лучше, чтоб биологический отец подал иск о признании отцовства? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать, чтобы было менее затратно. Заранее СПАСИБО!

Лаврова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Как выглядит ситуация, кто с чем согласен, а кто нет? Отец ребенка согласен с тем, что он отец? Муж не согласен с тем, что он не отец? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 19:28

Да, мой муж не согласен, что он не отец этого ребенка. А биологический отец согласен,что ребенок его и согласен его записать на себя,но экспертизу делать не хочет,т.к. дорого.

Лаврова Елена :: Минск


  Ответов: 1

ОК. Отец ребенка подает иск в суд, требуя, чтобы его указали отцом. Как обычно бывает, суд назначит по делу экспертизу. Если дорого, то нечего рыпаться, а то получается, как с одесской тёщей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 16:37

Как долго делаеться экспертиза и сколько времени может жанять всё судебное разбирательство? Как можно быстрее решить этот вопрос?

Лаврова Елена :: Минск


  Ответов: 2

Заключение экспертизы выдается, как правило, в течение месяца. Все разбирательство может затянуться месяца на три. Быстрее вопрос решить можно было раньше, при регистрации рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... а вот ждать очереди на проведение экспертизы можно месяца три )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 21:40

При регистрации в органах Загса сразу отказали, сказали,т.к. я состою в браке,то ребёнка автоматически записывают на моего мужа.

Лаврова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно было придти втроем (Вы, отец ребенка и муж), и на основании трех заявлений отрцом записали бы настоящего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 23:11

добрый день!поскажите пожалуйста что делать!!! 3 года как не проживаю с супругом но развелась будучи беременной,и в загсе нам отказали записывать ребенка на биологического отца! притом что мы пришли вместе и был звонок телефонный от бывшего супруга! мы были готовы написать заявления но...с болью мы получили свидетельство на чужего дядю! сказали в суд! какое писать заявление и что дальше делать,какие документы нужна ли госпошлина?

кораблева светлана :: пермь


  Ответов: 1

Телефонный звонок - фтопку. Требуется письменное заявление. Теперь - в суд. Бывший муж - иск к Вам об исключении сведений о нем как об отце ребенка. А потом - Вы с отцом ребенка -в ЗАГС отцовство устанавливать добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 21:29

мы предлогали загсу такой вариант что все напишут заявления, нам отказали. все через суд. т.е. у быв.мужа и папы ребенка не взяли заявления. сказали что их проверяют и это не законно на основании заявлений выдавать такое свидетельство. может подать на загс в суд? а если действовать по 69 статье?(если я не ошибаюсь)

кораблева светлана :: пермь


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана, все даваемые ответы актуальны для Республики Беларусь. Как там у Вас в РФ - надо уточнять у российских юристов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 22:09

Уважаемый юрист!!! Уже целый год, как экспертиза ДНК стоит 575 тыс бел руб!!!!!!!

Любимая! :: Минск


  Ответов: 1

если уж быть совсем точным, то 576 280 рублей. Но ответ, который давался коллегой, датирован более года назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 20:37

Здравствуйте!Какова госпошлина за подачу искового заявления об исключении сведений об отце из свидетельства о рождении?

Лешкевич Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

390000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.02.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы