Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество увольнение беременность контракт работа регистрация декретный отпуск приватизация амнистия права отпуск ип право общежитие недвижимость молодой специалист льготы гражданство оформление ребенок алименты продажа пособие аренда льготный кредит брак сроки долг суд оплата выселение раздел компенсация оформление документов очередь строительство распределение прописка договор квартира налог иск наследство жилье раздел имущества документы налоги отработка лицензия молодая семья кредит развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50518 Опубликовано 17.07.2009 в 10:24

как разделить квартиру при разводе?

Помогите в такой ситуации: я хочу подать на расторжение брака, во время брака 3 года назад была построена квартира 80 кв.м. под льготный кредит (мы стояли на очереди по улучшени жилищных условий и как "молодая семья"). С мужем внесли первоначальный взнос, дальше за квартиру платить не было возможности, и все расходы по строительству взяли на себя его родители. Сейчас в квартире прописаны муж,брат мужа, я и несовершеннолетний ребенок, но фактически там проживают родители мужа, которые выплачивают кредит и коммунальные платежи. С мужем уже 2 года вместе не живу. Могу ли я при разводе претендовать на квартиру? на сколько метров мне рассчитывать? могу ли разделить кредит? сколько надо будет оплатить за госпошлину при подаче иска? и правда ли,что какой-то процент берет адвокат при разделе квартиры?

Тимошко Юлия :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, расторжение брака

  Ответов: 1

суд разделит квартиру 50 на 50 и соответственно обязательства по кредита 50 на 50. Гос. пошлина оплдачивается в размере 5% от оценочной стоимости имущества, подлежащего разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 11:20

Спасибо за ответ. Но подскажите, а никаких последствий того, что я с ребенком в этой квартире никогда не проживала и не участвовала в ее строительстве, не будет? и можно ли к Вам обратиться за помощью в дальнейшем?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

не важно, кем из супругов были внесены денежные средства за квартиру. Главное, что она была построена в браке. Обращайтесь, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 15:17

Я хочу нанять адвоката, подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить услуги специалиста по ведению моего дела? Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

в гос. конторе адвокат вам будет стоить около 250-300 тыс. в один суд/день. И это не считая платы за оставления искового заявления и консультаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы