Вопрос № 50512 Опубликовано 17.07.2009 в 09:31

выезд нотариуса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Человек отбывает наказание в Исправительной Колонии, от него требуется получить документ, нотариально заверенный, для чего необходим выезд в колонию нотариуса.Может ли в колонию выехать и нотариально заверить документ частный нотариус, а не нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе?Заранее спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: заверение документа

  Ответов: 1

если этот документ - доверенность, то ее может удостоверить начальник колонии. Если другой документ, то частный нотариус может выехать к месту совершения нотариального дейтствия в случае опаты ему транспортных расходов (п. 20 Инструкции, утв. Постановлением Минюста от 23 октября 2006 г. N 63  

Андрей Павлович :: 17.07.2009 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 10:15

Саша,будьте добры, суть вопроса состояла в том - это принципиально должен быть нотариус государственной нотариальной конторы либо же всё таки можно привлечь к этому частного нотариуса?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Государственный нотариус тоже поедет, если это находится в районе, который относится к его нотариальной конторе  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 14:20