Вопрос № 50505 Опубликовано 16.07.2009 в 23:05

могу ли я оформить наследство

ситуация такова: дед умер в 2003г. Отец наследством не занимался и не хочет заниматься. От деда остался гараж не приватизированный. Из документов - только протокол об оформлении участка с гаражом и справка о том что гараж зарегистрирован на деда, все от 1983 года. Хочу оформить гараж на себя. Вопрос - с чего мне начать, и какие документы мне понадобятся, и если что как их восстановить?

Боровик Андрей :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

А в наследство ваш отце вступил? Срок то уже большой прошел  

Качкова Елена :: 17.07.2009 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 19:38

ситуация такова: дед умер в 2003г. Отец наследством не занимался и не хочет заниматься. От деда остался гараж не приватизированный. Из документов - только протокол об оформлении участка с гаражом и справка о том что гараж зарегистрирован на деда, все от 1983 года. Хочу оформить гараж на себя. Вопрос - с чего мне начать, и какие документы мне понадобятся, и если что как их восстановить?отец в наследство не вступил - он единственный сын(его родной брат умер)

Боровик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в нотариальную контору по месту открытия наследства (это как правило место жительства вашего деда). У вас пропущен срок для вступления в наследство. Нужно будет доказывать, что причины пропуска были уважительными  

Качкова Елена :: 24.07.2009 в 16:12