Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие распределение развод долг ребенок регистрация недвижимость строительство оформление брак льготный кредит работа налог оформление документов продажа документы контракт отпуск молодой специалист наследство суд иск оплата зарплата налоги сроки беременность молодая семья алименты договор аренда очередь гражданство амнистия права отработка увольнение приватизация имущество жилье квартира раздел выселение общежитие раздел имущества прописка декретный отпуск право армия кредит льготы ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50505 Опубликовано 16.07.2009 в 23:05

могу ли я оформить наследство

ситуация такова: дед умер в 2003г. Отец наследством не занимался и не хочет заниматься. От деда остался гараж не приватизированный. Из документов - только протокол об оформлении участка с гаражом и справка о том что гараж зарегистрирован на деда, все от 1983 года. Хочу оформить гараж на себя. Вопрос - с чего мне начать, и какие документы мне понадобятся, и если что как их восстановить?

Боровик Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

А в наследство ваш отце вступил? Срок то уже большой прошел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 17.07.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 19:38

ситуация такова: дед умер в 2003г. Отец наследством не занимался и не хочет заниматься. От деда остался гараж не приватизированный. Из документов - только протокол об оформлении участка с гаражом и справка о том что гараж зарегистрирован на деда, все от 1983 года. Хочу оформить гараж на себя. Вопрос - с чего мне начать, и какие документы мне понадобятся, и если что как их восстановить?отец в наследство не вступил - он единственный сын(его родной брат умер)

Боровик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в нотариальную контору по месту открытия наследства (это как правило место жительства вашего деда). У вас пропущен срок для вступления в наследство. Нужно будет доказывать, что причины пропуска были уважительными :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 24.07.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277541: Можно ли переоформить изменения тех. паспорта дома без второго собственника,по причине его смерти?

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
359 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
341 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:55
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:53
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы