Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство беременность очередь декретный отпуск молодой специалист налоги оплата компенсация раздел увольнение долг армия ребенок общежитие ип право недвижимость контракт оформление документов развод работа льготный кредит иск гражданство имущество распределение отработка выселение раздел имущества лицензия аренда приватизация оформление документы налог регистрация суд прописка пособие продажа брак договор строительство сроки кредит зарплата жилье амнистия права отпуск льготы алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50462 Опубликовано 16.07.2009 в 12:38

Расторжение брака и право пользование жилым помещением

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:есть государственная квартира, нанимателем является муж, в квартире прописаны: он, я, наша дочь, и сын мужа от первого брака. 1.В случае развода теряю ли я право пользования данным жилым помещением? 2.Обязательно ли при расторжении брака подавать заявление о разделе жилого помещения с выделением в пользование изолированной жилой комнаты, либо заявление об изменении договора найма жилого помещения? В каком размере уплачивается госпошлина при подаче этих исковых заявлений?

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: право поьлзования жилым помещение, раздел жилого помещения

  Ответов: 1

1. В случае развода вы не теряете право пользования жилым помещением. Вы его сохраняете.2. Нет, не обязательно. Икс в суд можно подать в любой момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:22

Скажите, пожалуйста, можно ли сразу подать иск об изменении договора найма жилого помещения, либо сначала необходимо подать иск о разделе жилого помещения с выделением в пользование изолированной жилой комнаты? Можно ли изменить договор найма жилого помещения не обращаясь в суд (через ЖЭУ)?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Без суда это сделать можно только в случае если есть согласие всех совершеннолетних. Скорее всего, такого согалсия вам они не дадут. Поэтому подавайте иск об изменении договора найма жилого помещения. Ответчиками по делу в данном случае будут являться члены семьи вышеназванного гражданина (прописанные (зарегистрированные) в квартире). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы