Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье алименты развод молодая семья ип право аренда гражданство кредит продажа пособие права сроки брак очередь недвижимость квартира оформление раздел имущества льготы налог документы общежитие наследство приватизация договор компенсация раздел льготный кредит регистрация отработка налоги выселение прописка имущество амнистия работа ребенок оформление документов декретный отпуск армия строительство иск лицензия увольнение беременность долг суд отпуск молодой специалист контракт распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50460 Опубликовано 16.07.2009 в 12:15

Имеет ли право на только мною купленную и приватизированную квартиру моя супруга, которую я прописал у себя после бракосочетания при разводе (брак 7 л

Добрый день! В 1999 г. я приобрел 1 комнатную квартиру и приватизировал ее. В 2001 г. зарегистрировал свой брак и прописал в квартиру жену. Вопрос: при разводе с ней может ли она претендовать на часть квартиры, либо денежную компенсацию (она грозит тем, что отнимет у меня квартиру, если я подам на развод, хоть мы с ней уже давно не живем совместно, вещи свои она не вывозит и съезжать не хочет) при условии что: общих детей за 7 лет нет, у меня это уже 3 брак, есть дочь от 1 го брака совершеннолетняя (в квартире не прописана, в приватизации не участвовала, но я хочу оставить ей квартиру в наследство), в период брака в квартире производился небольшой ремонт(не капитальный, не евро, но хороший).В квартире проживаем чуть ли не поочередно, т.к. если совместно, то происходят сильные скандалы, меня беспокоит, если я несколько месяцев буду отсутствовать дома (в связи с отдыхом, командировкой или просто буду находится у родителей)могут ли меня лишить квартиры, я не против раздела имущества в квартире, даже можно забрать из квартиры все кроме площади. Зарабатываю я неплохо,по среднему: ни много, не мало, за квартиру плачу постоянно. После развода при условии, что квартиру у меня не заберет, имеет ли право проживать в ней моя бывшая жена, можно ли ее будет выписать из квартиры.Уже несколько раз оставался без жилплощади, не хотелось бы в зрелом возрасте (и даже чуть больше)остаться на улице, пожалуйста, помогите по возможности с консультацией. Заранее благодарен,спасибо.

Александрович И. :: Минск


Ключевые слова: жилплощадь, раздел, имущество, жилье

  Ответов: 1

Вы являетесь единоличным собственником квартиры и только Вы вправе распоряжаться Вашей собственностью (продать, подарить, завещать и т.п.). Никто Вас не вправе лишить собственности, то есть квартиры. Жена не будет иметь прав на Вашу квартиру. Вместе с тем, жена получила право пользования квартирой и выселить ее в судебном порядке Вам будет практически невозможно. Как исключение возможен лишь вариант, если у нее появиться своя жилая площадь в этом населенном пункте и Вы расторгнете брак с ней, то она перестанет быть официально членом Вашей семьи, то есть семьи собственника квартиры. Вы можете у нотариуса составить завещание, в котором после своей смерти завещать квартиру своей дочери. В таком случае она будет наследовать квартиру. Однако, если Вы не расторгнете брак со своей женой и она будет к моменту открытия наследства нетрудоспособной (пенсионеркой), то она независимо от Вашего завещания будет наследовать половину квартиры наравне с Вашей дочерью. Открытие наследства наступает после смерти наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы