Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья раздел строительство недвижимость долг отпуск договор алименты иск контракт оплата работа распределение лицензия ребенок суд кредит право зарплата права жилье налог развод пособие наследство регистрация отработка декретный отпуск приватизация продажа аренда льготы компенсация квартира оформление выселение ип льготный кредит молодой специалист оформление документов сроки общежитие амнистия прописка беременность гражданство раздел имущества армия очередь имущество налоги документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50448 Опубликовано 16.07.2009 в 10:42

Перевод из-за рубежа облагается какими налогами?

Добрый день! Я получила 1250 евро переводом в системе Контакт (сontact-sys.com) из Тбилиси от гражданина Грузии. Подскажите, какие налоги я должна с этой суммы заплатить и в каком размере? В какой еще орган мне надо обратиться, кроме налоговой. Деньги являются оплатой за товар.Заранее спасибо!

Настя :: Минск


Ключевые слова: налог, перевод из-за рубежа

  Ответов: 2

В орган - только в налоговую. Налоги зависят от того предпринимательт вы, или нет и сколько раз продали товар за год.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При этом в налоговой Вам нужно будет джоказать, что имела место сделка купли-продажи товара, ибо в противном случае полученные средства будут расценены как иностранная безвозмездная помощь (Декрет № 24 от 28 ноября 2003 г. ) никто не отменял, текст лежит здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=pd0300024 Рекомендации по оформлению ИБП лежат здесь: http://dha.by/index.php/recomend_for_inter_help.html Ответственность за нарушение установленного порядка - штраф от 50 до 200 БВ (ст. 23.23 КоАП) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 12:34

Спасибо за ответ! Я ФЛ, товар продавала впервые. Какая ставка налога? И надо ли еще что-либо кроме налога платить?Спасибо!

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не являетесь предпринимателем, то только налог, ну и комиссию банку за перевод денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 15:11

То есть, я должна заплатить подоходный налог в размере 12%? он будет исчисляться от суммы перевода или от моего годового заработка + сумма перевода? Спасибо!

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Ставка подоходного налога едина для физических лиц - 12 % считается с суммы дохода. Льготы , вычеты у Вас применяются по основному месту работы. Следовательно 12 % с суммы. При получении денежного перевода из-за границы информация о нем поступила. По идее источник выплаты банк. Вы можете самостоятельно уплатить налог. Если у Вас имела место продажа Вашего личного имущества, используемого ранее, то не подлежит уплате подоходный налог. Нужет договор. При отсутсвии договора есть вопросы, что обозначены выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы