Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа распределение увольнение декретный отпуск работа раздел развод амнистия отработка алименты зарплата льготы аренда налоги долг наследство молодой специалист прописка имущество лицензия пособие сроки раздел имущества льготный кредит армия очередь жилье регистрация гражданство суд молодая семья документы беременность приватизация иск право квартира строительство налог ип выселение отпуск права общежитие оплата оформление контракт компенсация брак кредит ребенок оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50442 Опубликовано 16.07.2009 в 09:54

Имею ли я право платить налог при оказании услуг из своих комиссионных?

Здраствуйте ! Я занимаюсь транспортно-экспедиционной деятельностью по упрощенной системе налогообложения(8% в квартал)Почему в налоговой высчитывают 8% от валовой выручки,ведь это не является моим доходом. Мой доход - это те комиссионные которые остаются после оплаты перевозчику его услуг,а они намного меньше.И та сумма которая приходит ко мне на банковский счет включает в себя по договору (сумму потраченную на перевозку груза для перевозчика,которого я нанимаю опять-таки по договору и сумму моих комиссионных)? Заранее Спасибо.И

Орловская Елена :: Новополоцк


Ключевые слова: оплата, комиссионные., услуг, налог

  Ответов: 2

В Вашем случае налоговой базой является не валовой доход, а выручка. И расходы не уменьшают налоговую базу. В УСН только при занятии розничной торговлей и общественным питанием можно применять налоговую базу – валовой доход, при налоговой ставке соответственно 15%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 16.07.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таки правильно считают! Только валовую выручку надо правильно определить, раз уж слово "комиссионные" прозвучало :) Пишите - попробуем посчитать правильно;) Или предотвратим будущее неправильное исчисление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.07.2009 в 02:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70654: стоимость услуг для россиян в санаториях беларуси

Вопрос № 68295: Какие есть варианты расторжения договора ИП с заказчиком в сфере услуг

Вопрос № 47283: договор на оказание психологической помощи

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы