Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок налоги квартира раздел брак документы аренда развод льготный кредит молодая семья очередь отпуск беременность пособие налог строительство компенсация права оплата ип декретный отпуск работа приватизация зарплата договор наследство регистрация армия сроки гражданство оформление продажа имущество раздел имущества молодой специалист иск кредит распределение недвижимость оформление документов алименты жилье контракт общежитие амнистия льготы отработка долг право суд лицензия выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50441 Опубликовано 16.07.2009 в 09:53

ликвидация УП

Работаю в УП 4 года. Похоже, что существовать УП осталось не долго (по з/п задолженность по 3-4 мес, отпускных нет, заказов нет, сокращают тарифные ставки, переводят на неполн. раб. неделю, сокращают должности вовсе либо на 1/2 и т.д.). Директор уверяет - что всё хорошо. Но сам открыл новую фирму, старых работников туда не взял. Хочу спросить - какие варианты исхода могут быть для наёмного работника УП (которому должны з/п за 3-4 мес + отпускные) в случае ликвидации, банкротства УП?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: банкротство, ликвидация

  Ответов: 1

В соответствии с ч.4 ст.48 Трудового кодекса Беларуси, при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Поэтому, в случае ликвидации Вашего УП, наниматель должен Вас полностью рассчитать, а именно выплатить задолженность по заработной плате, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Однако, не обольщайтесь. Отдельные наниматели готовы «удавиться» из-за денег, поэтому предпринимают различные варианты увольнения работников по другим основаниям, чтобы не выплачивать трехкратный месячный заработок, а, к примеру, выплатить всего лишь двухнедельное выходное пособие или уволить работника по любым другим основаниям, чтобы вообще не выплачивать никакого выходного пособия. В Вашем случае, лучше подыскать новую работу и требовать увольнения по собственному желанию или соглашению сторон. Не получать заработную плату и ждать, что в случае ликвидации УП Вам выплатят еще и выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка, это утопия. Впрочем, решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы