Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222923
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит компенсация лицензия прописка ребенок аренда долг продажа молодой специалист оформление отпуск алименты документы раздел имущества оформление документов наследство приватизация раздел иск отработка права ип налоги общежитие суд кредит договор развод жилье право молодая семья квартира зарплата увольнение недвижимость работа брак очередь выселение сроки гражданство амнистия пособие льготы контракт оплата имущество налог беременность декретный отпуск регистрация распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50437 Опубликовано 16.07.2009 в 00:42

Имею ли я право на получение безвозмездной субсидии?

Уважаемые юристы! Пожалуйста, компетентно ответьте на мой вопрос. Я уже просила у Вас помощи(вопрос 48507). Была очень обнадежена ответом. Но мне сказали, что молодой семьей мы не являемся, субсидия не положена. Я - мать одиночка. У меня один ребенок. Живем в общежитии. Стою на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий с ноября 2005 года. Ребенок родился в октябре 2007 года. На момент рождения ребенка мне исполнился 31 год (в июле 2007). Имею ли я право на получение безвозмездной субсидии или какой-либо другой помощи? Являемся ли мы молодой семьей?

Орловская Ольга :: Витебск


Ключевые слова: безвозмездная субсидия, молодая семья

  Ответов: 1

вы являетесь молодой семьей, так как стали на очередь исполнения Вам 31 года. На безвозмездную субсидию и льготный кредит вы вправе расчитывать, если Ваш доход не более 1 130 000 руб на 1 члена семьи. В случае, если вы возьмете НЕльготный кредит на строительство, то государство будет гасить основной долг: при наличии одного ребенка - в размере 20 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 11:19

В горисполкоме утверждают, что на момент создания семьи (рождения ребенка) мне уже исполнился 31 год и молодой семьей мы не считаемся, соответственно не имеем право и на безвозмездную субсидию. Подскажите на что мне ссылаться и куда лучше обратиться. Для меня это очень важно, т.к. мне уже предложили строительство. А доход мой - это пособие на ребенка до 3-х лет.

Орловская Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Да, но вы имеете право на совметсное использование льготного кредита и субсидии в соответствии с п. 1.11 Указа от 14 апреля 2000 г. N 185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 14:53

Они ссылаются на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 3 июня 2008 г. N 292 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 29 НОЯБРЯ 2005 Г. N 565" признан утратившим силу пункт 8 Указа Президента Республики Беларусь от 10 сентября 1996 г. N 358 "О мерах по улучшению жилищных условий молодежи", который ранее гласил: " - 8. Местным исполнительным и распорядительным органам, предприятиям, учреждениям и организациям принимать на отдельный учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодые семьи, молодых граждан из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие (проживающих) совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного и общественного жилищных фондов или по договору найма в домах, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам либо гражданам на праве собственности, а также в качестве временных жильцов (независимо от длительности проживания), если они изъявляют желание осуществить строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений за счет собственных средств, одноразовых безвозмездных субсидий и льготных кредитов". Так кто прав?

Орловская Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Подождите, вы путаете дав разных понятие. Постановка на учет и оказание финансовой помощи. Вы уже стоите на учете нуждающихся и вправе в соответствии с указом №185 обратится в порядке очередности за получением кредита и безвозмездной субсидии. Субсидия выдается в зависмости от количества средств в бюджете на эти цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247500: Могу ли я получить субсидию?

Вопрос № 77713: Имею ли я право на получение субсидии

Вопрос № 71666: Имею ли я право на льготный кредит?

Вопрос № 71183: Можем ли мы получить безвозмездную субсидию ?

Вопрос № 284789: Очередь на муже, чеки у жены. Можно ли использовать чеки при покупке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы