Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права контракт прописка долг молодой специалист строительство льготный кредит лицензия документы налоги ребенок кредит беременность право ип наследство очередь отпуск продажа гражданство развод раздел оформление имущество льготы регистрация зарплата аренда недвижимость работа компенсация раздел имущества договор пособие налог жилье увольнение сроки декретный отпуск общежитие амнистия армия суд распределение молодая семья квартира оплата иск выселение алименты приватизация оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50428 Опубликовано 15.07.2009 в 21:41

могу ли я подать в суд на квартиранта

Добрый вечер! У меня такой вопрос. С февраля месяца сдавала квартиру по договору молодому парню (он военнослужащий). Он не регулярно оплачивал аренду и ком.услуги, а потом вообще сказал, что съезжает, при этом он начал делать ремонт в квартире, но не закончил его. В итоге квартира в плачевном состоиянии. Деньги он не отдавал, из-за чего мне пришлось влезть в долги, что бы оплатить учебу, заплатила большую пеню, так как он обещал заплатить за квартиру, но не платил. Съехал он 15 мая, но договор мы расторгли 1 июня.Вещи свои он забрал не все. Сумму долга он выплатил не полностью. За май он не оплачивал ни аренду ни ком.услуги. Могу ли я в случае если он не возвратит долг подать на него в суд. И в какой суд подавать иск, если он из другого города. Как доказать что он не вернул деньги. Заранее с благодарностью Татьяна.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: аренда жилого помещения, недвижимость, квартирант

  Ответов: 1

Первоначально подайте письменную жалобу командиру войсковой части, где служит Ваш бывший квартирант. Как представляется, Ваша проблема должна быть решена на уровне коммандования части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2009 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 221183: Чем может грозить регистрация квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы