Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость кредит регистрация распределение общежитие развод зарплата квартира строительство лицензия молодой специалист армия отработка беременность приватизация компенсация отпуск оформление выселение налоги долг пособие документы наследство иск права амнистия прописка оформление документов имущество льготный кредит раздел контракт декретный отпуск молодая семья продажа гражданство раздел имущества льготы работа налог сроки алименты брак оплата право очередь договор ребенок суд жилье увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50416 Опубликовано 15.07.2009 в 18:02

Существуют ли льготы у молодых семей при становлении на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне 25 лет, а моему мужу - 29 лет. У нас есть ребёнок, которому 1 год и 9 месяцев. Мой муж стал на очередь на улучшение жилищных условий в связи с нехваткой жилой площади и невозможностью проживать по месту прописки, так как по данному месту проживает человек больной открытой формой туберкулёза. Мы получили уведомление, где нам сообщили, что мы приняты на учёт в общий список (12580) и в отдельный список как молодая семья (7686). В начале июля этого года (2009) мы пошли в горисполком узнать, как продвигается наша очередь. Нам сообщили, что наша очередь молодой семьи анулирована в связи с Указом Президента А.Г. Лукашенко от октября 2008г. Больше никакой информации нам не предоставили. Скажите, пожалуйста, должен ли был горисполком уведомить нас письменоо? И разъясните, есть ли такой Указ и в чём он заключаеся?Спасибо большое.

Якушенкова Ольга :: Пинск


Ключевые слова: льготы, молодая семья, жильё

  Ответов: 1

Да, они должны были вам сообщить. Указ такой есть. Молодые семьи не включаются в отдельный список, а стоят по общей очереди. И статус "молодой семьи" не влияет нас корость продвижения очереди. Это Указ от 29 ноября 2005 г. N 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы