Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия жилье ип льготы аренда недвижимость приватизация налог долг сроки иск строительство суд права договор работа контракт отработка очередь раздел пособие имущество право компенсация квартира развод молодой специалист распределение беременность ребенок декретный отпуск армия налоги выселение алименты гражданство документы наследство кредит отпуск льготный кредит оплата увольнение оформление документов общежитие молодая семья брак продажа зарплата регистрация оформление прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50415 Опубликовано 15.07.2009 в 17:57

Можно ли использовать незарегистрированный товарный знак на печати и бланке?

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста разобраться. Регистрируем ООО. На печати хотим поместить свой товарный знак, но он пока не зарегистрирован в НЦИС. Можно ли его будет разместить, если в НЦИС будет подана заявка и использовать его во время рассмотрения заявки. Этот же вопрос касательно помещения товарного знака на бланке организации. Благодарю!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: товарный знак, печать, бланк

  Ответов: 1

Вы можете использовать любой товарный знак, если не нарушаете права иных правообладателей. И никто не вправе Вам запретить такое использование иначе, как предявив свидетельство на регистрацию своего знака. Гарантию непредъявления может дать только официальная регистрация знака в патентном ведомстве той страны, где Вы намереваетесь его использовать. В Беларуси -- это, как Вы знаете, НЦИС. Регистрация знака на сегодняшний день занимает около 3 лет. Но если Вы подаете заявку, (для уверенности можно заказать предварительный информационный поиск), после получения приоритетной справки можете указывать рядом со знаком предупредительную маркироку (ТМ). Конечно, речь идет о бланках, на печатях обычно не ставят. После регистрации измените предупредительную маркировку с ТС на (R) - (registred). Еще одно замечание. ОВД для печати потребует документ -- представите приоритетную справку. Если Вам нужно будет в исполком по согласованию рекламы, также подойдет копия приоритетки. Ну, и наконец, внимательно отработайте список товаров и услуг. после регистрации его расширить будет невозможно. Только новая регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.07.2009 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 268592: Что должно заполняться в бланке штрафа

Вопрос № 248557: Как юридически правильно оформить бланк о перераспределении?

Вопрос № 207483: оформление путевых листов

Вопрос № 79496: Бланк Заявления о государственной регистрации (перерегистрации) средств массовой информации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы