Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд зарплата прописка компенсация налог наследство оплата имущество право недвижимость жилье распределение раздел договор брак оформление документов сроки увольнение кредит беременность работа ребенок льготы оформление развод алименты иск продажа отпуск молодая семья амнистия права льготный кредит контракт пособие гражданство молодой специалист приватизация раздел имущества очередь выселение налоги квартира отработка армия декретный отпуск регистрация долг лицензия документы общежитие строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50409 Опубликовано 15.07.2009 в 17:12

Кто должен предоставить инфо о долгах умершего?

Добрый день!Объясните у кого я могу узнать про долги умершего человека, если я являюсь наследницей по закону? Родные утверждают, что долги были, но бумаги не предоставляют, в наториальной конторе по месту открытия наследства от объяснений отказались, в банке также отказались под видом банковской тайны. А я не зная сумму долга - не знаю соглашаться на наследство или дать отказ. Помогите узнать, кто должен предоставить мне такую информацию, ведь не могу я брать кота в мешке, а потом всю жизнь за него расплачиваться?

Манюк Наталья :: Минск


Ключевые слова: долги умершего

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 1086 Гражданского кодекса Беларуси (ГК), наследник, получивший наследственное имущество в результате открытия наследства, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе в течение срока исковой давности предъявить свои требования принявшим наследство наследникам. О долгах наследника Вам может сообщить нотариус, если они ему известны, если нет, то Вы принимаете наследство на свой страх и риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218286: Перейдут ли долги фирмы (учредитель умер) на наследополучателей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы