Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия недвижимость жилье оформление суд распределение регистрация налоги ребенок общежитие молодой специалист выселение права квартира декретный отпуск лицензия брак льготный кредит право налог зарплата армия компенсация прописка наследство молодая семья гражданство раздел имущества кредит аренда оплата работа строительство льготы развод ип договор раздел имущество очередь продажа иск беременность документы долг отработка сроки приватизация отпуск алименты оформление документов контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50400 Опубликовано 15.07.2009 в 16:27

Как разобраться с собственником дома?

Здравствуйте, Есть такая проблема.У отца моего друга есть в собственности дом с участком, который ему подарила мать (бабушка друга).Отцу принадлежит 1/3 собственности, ещё 2/3 принадлежат брату отца и сестре (дядя и тётя друга). Отец хочет подарить 1/3 свою моему другу. Для этого нотариус требует справку о прописаных людях в доме (в доме только бабушка прописана).Чтобы получить справку, сельсовет просит домовую книгу, тех паспорт и договор дарения (бабушки отцу), потому что у них старые сведения. Домовая книга и тех паспорт находятся у сестры (тётя), которая отказывается их отдавать. Как теперь быть? Для получения справки нужны эти документы, но один из собственников не хочет их отдать. У друга отца больное сердце и судиться не очень хочется. Собственно поэтому он и хочет подарить свою долю сыну, а сестра видимо ждёт пока отец умрёт и хочет отнять его часть.Вот как тут быть? Как получить в сельсовете эту справку?

Ульянов Сергей :: Минск


Ключевые слова: собственник, дом, земля, участок

  Ответов: 1

Нотарус может провести процедуру по принципу одного окна. Пусть сам нотариус запрашивает все неободимы документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 17:55

Нотариус сказал, что если нам отказали, то им тоже откажут точно так же. Просто в сельсовете говорят, что по их данным в доме прописан 1 человек (что собственно правда), но секретарь говорит, а вдруг мы там ещё кого-то прописали, а сведений у них нет. Поэтому домовая книга нужна.

Ульянов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

у нотариуса домовую книгу точно не запросят. Пусть нотариус делает официальный письменный запрос, а сельсовет пусть на него официально отвечает, в все эти разговоры - это так... ерунда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы