Вопрос № 50384 Опубликовано 15.07.2009 в 14:12

страховой взнос

Подскажите, по упрощенной системе налогообложения для ИП ,если доход ниже минимальной з/п,есть ли фиксированный страховой взнос?

ева :: минск

Ключевые слова: страховой взнос

  Ответов: 1

Какое отношение имеет применении системы налогообложения (упрощенной или общей) к страховым взносам? Разные налогооблогаемые базы, разные условия уплаты, причет друг от друга не зависящие  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 20:24

То есть страховой взнос ИП/без найма работников/ ,имеет фиксированную сумму,не зависимаю не от каких факторов,даже если предприниматель не осуществляет деятельность или имеет доход ниже нимимальной з/п.

ева :: минск

  Ответов: 1

Отчисления на ФСЗН минимум - 36% от бюджета прожиточного минимума за квартал.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 20:32

Сколько я должна заплатить в ФСЗН ,страховой взнос?Я ИП без найма работников,предоставляю по квартально отчет в налоговую инспекцию,по упрощенной системе налогообложения/8% от дохода/.В данный момент ,мой доход менее минимальной з/п.

ева :: минск

  Ответов: 1

Бюджет прожиточного минимума умножить на три месяца и умножить на 36% - это ваша сумма. Точно узнать можно позвонив инпектору в ФСЗН. Страховых взносов, т.е. отчислений на БелГосСтрах вы не делаете, т.к. у вас нет наемных работников.Если у вас есть основное место работы, то на ФСЗН вы тоже не оплачиваете взнос, т.к. отчисления на пенсю идут с вашего основного заработка  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 20:34

Осуществляю деятельность,предоставления прочих услуг потребителю.

ева :: минск

  Ответов: 1

Отчисления на ФСЗН от вида деятельности не зависят  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:41