Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия декретный отпуск армия пособие имущество раздел приватизация недвижимость гражданство жилье льготы регистрация распределение контракт очередь строительство оплата беременность иск кредит налоги аренда продажа документы отпуск квартира ребенок оформление брак договор раздел имущества увольнение отработка компенсация алименты молодая семья развод работа общежитие прописка право выселение права льготный кредит оформление документов ип наследство сроки налог долг зарплата суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50384 Опубликовано 15.07.2009 в 14:12

страховой взнос

Подскажите, по упрощенной системе налогообложения для ИП ,если доход ниже минимальной з/п,есть ли фиксированный страховой взнос?

ева :: минск


Ключевые слова: страховой взнос

  Ответов: 1

Какое отношение имеет применении системы налогообложения (упрощенной или общей) к страховым взносам? Разные налогооблогаемые базы, разные условия уплаты, причет друг от друга не зависящие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 20:24

То есть страховой взнос ИП/без найма работников/ ,имеет фиксированную сумму,не зависимаю не от каких факторов,даже если предприниматель не осуществляет деятельность или имеет доход ниже нимимальной з/п.

ева :: минск


  Ответов: 1

Отчисления на ФСЗН минимум - 36% от бюджета прожиточного минимума за квартал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 20:32

Сколько я должна заплатить в ФСЗН ,страховой взнос?Я ИП без найма работников,предоставляю по квартально отчет в налоговую инспекцию,по упрощенной системе налогообложения/8% от дохода/.В данный момент ,мой доход менее минимальной з/п.

ева :: минск


  Ответов: 1

Бюджет прожиточного минимума умножить на три месяца и умножить на 36% - это ваша сумма. Точно узнать можно позвонив инпектору в ФСЗН. Страховых взносов, т.е. отчислений на БелГосСтрах вы не делаете, т.к. у вас нет наемных работников.Если у вас есть основное место работы, то на ФСЗН вы тоже не оплачиваете взнос, т.к. отчисления на пенсю идут с вашего основного заработка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 20:34

Осуществляю деятельность,предоставления прочих услуг потребителю.

ева :: минск


  Ответов: 1

Отчисления на ФСЗН от вида деятельности не зависят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50380: страховой взнос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы