Вопрос № 50374 Опубликовано 15.07.2009 в 12:09

могу ли я подать на алименты и на своё содержание до достижения ребёнка 3-х лет

Здраствуйте уважаемые юристы!Подскажите пожалуйсто могу ли я подать на алименты и на своё содержание до достижения ребёнка 3-х лет.Брак с супругом зарегистрирован в 2008 году, ребёнку 8 мес, совместно не проживаем около 5 месяцев,материальной помощи от супруга никакой, на данный момент супруг легально нигде не работает и устраиваться не собирается.Реально ли в такой ситуации обращаться в суд, ведь работать его никто не заставит.Заранее спасибо.

* Оксана :: Минск

Ключевые слова: алименты без расторжения брака

  Ответов: 1

Можете. То, что он не работает - исключительно его проблемы. Не будет платить - отправят на химию, потом в тюрьму.  

Сергей Магонов :: 15.07.2009 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 23:07

Как правильно называется иск и где можно найти образец,какая будет госпошлина.Спасибо

* Оксана :: Минск

  Ответов: 1

исковое заявление о взыскании алиментов. Пишите e-mail - отправлю образец  

Лабазинский Дмитрий :: 16.07.2009 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 16:38

Как правильно называется иск и где можно найти образец,какая будет госпошлина.Спасибо

* Оксана :: Минск

  Ответов: 1

исковое заявление о взыскании алиментов. Пишите e-mail - отправлю образец  

Лабазинский Дмитрий :: 16.07.2009 в 17:19