Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт работа ип гражданство декретный отпуск продажа отпуск льготный кредит молодой специалист льготы развод регистрация зарплата брак приватизация кредит права молодая семья пособие налоги беременность увольнение общежитие оформление прописка договор алименты оплата аренда квартира очередь имущество документы долг амнистия наследство раздел ребенок право суд компенсация налог иск раздел имущества жилье недвижимость сроки выселение лицензия отработка оформление документов армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50348 Опубликовано 15.07.2009 в 01:56

чем я рискую в таком случае сделки?

Покупаю у родной бабушки квартиру (договор купли-продажи у нотариуса с выявлением вменяемости и т.д.). Затем , по ее устной просьбе, деньги за квартиру отдаю на руки ее сыну (неофициально, как бы в счет будущего наследства).Скажите пож. чем я рискую в таком случае сделки? От кого из них ждать в будущем проблем? Или можно обойтись просто договором дарения и в чем разница? Спасибо!

коронков антон :: минск


Ключевые слова: оформление документов, квартира

  Ответов: 1

Разницы никакой нет. И в первом и во втором случае Вы становитесь единоличным собственником квартиры. Однако, если в этой квартире прописан и проживает сын бабушки, то он будет иметь право пользования квартирой и выселить его из квартиры в судебном порядке будет практически невозможно. Поэтому, если Вы покупаете квартиру, то поставьте условие, чтобы оттуда все были выписаны перед заключением договора купли-продажи квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269511: Имею ли право стричь у себя на квартире?

Вопрос № 269368: хочу подарить квартиру

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы