Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира гражданство очередь льготный кредит налог регистрация права пособие суд прописка брак документы выселение продажа кредит ип ребенок оформление оплата договор лицензия молодая семья имущество компенсация контракт декретный отпуск увольнение распределение недвижимость наследство сроки раздел жилье зарплата молодой специалист налоги армия отработка работа право отпуск общежитие иск амнистия аренда льготы раздел имущества беременность долг алименты оформление документов развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50337 Опубликовано 14.07.2009 в 21:01

Как разрешить жилищный вопрос?

Уважаемые товарищи!! Обращаюсь к Вам из желания помочь разобраться в ситуации,в которой оказалась моя дочь.Дело в том,что в 1998 году моя дочь вышла замуж,родила дочь,жили с мужем по квартирам.В 2000году получили квартиру (от работы мужа)т.е государственную.В 2004 году разошлись,как это бывает,из за постоянных пьянок мужа и скандалов.Теперь живут разведенными,но моя дочь живет в этой же квартире,а ее бывший муж нашел себе подругу и проживает у нее,но прописан в квартире,где проживает моя дочь.По суду квартиру разделили так:зал остался за бывшим мужем,а спальню суд оставил за моей дочерью и внучкой.(Квартира двухкомнатная,60 м.кв общей площади).Теперь бывший муж иногда наведывается и шантажирует мою дочь мол приведу свою новую подругу и пропишу ее здесь,где прописан и он.Моя дочь еще не старуха и могла бы выйти замуж,но привести нового мужа к себе в квартиру она не может.У дочери есть желание решить как то этот вопрос.Предлагали отказаться от алиментов (которые он платит мягко говоря нерегулярно)если бывший муж выпишется из квартиры и не будет претендовать на право проживания в ней.У бывшего мужа предложение другое:Заплатите мне 10000 долларов,как бы за свою долю в этой квартире,и я оставлю вас в покое.Но ведь квартира то государственная она не принадлежит на праве собственности ни моей дочери ни ее бывшему мужу.Разменять квартиру на меньшую с доплатой?В нашем городке таких вариантов нет,уже пытались.Вот и барахтаемся в этом тупике Есть желание решить этот вопрос по закону а как это сделать ? Какими законами руководствоваться? Не знаем. Очень прошу Вас подсказать нам как разрешить эту ситуацию Заранее благодарен.

Гвоздь Владимир :: Светлогорск


Ключевые слова: государственная квартира, раздел при разводе.

  Ответов: 1

Жилищная проблема Вашей дочери весьма сложная. Вероятно, пока следует оставить ее как есть. Время само подскажет, как дальше поступить, то есть нужно ждать когда ситуация будет более благоприятна для Вашей дочери и ее ребенка. Вместе с тем Вы должны знать, что если Ваша дочь осуществляет коммунальные платежи за всю квартиру, хотя она и разделена судом, а бывший муж не проживает в ней с 2004 г., не принимает участия в уплате коммунальных платежей, зарегистрировал новый брак и проживает с женой, которая обеспечена жильем, то можно в судебном порядке ставить вопрос о выписке его из квартиры, как лица утратившего право пользования им. Однако такой иск вправе подать только собственник жилого помещения. В данном случае государственное предприятие или исполком, если в коммунальную собственность передана квартира. Однако, как представляется, собственник квартиры вряд ли захочет возиться с данной проблемой. Поэтому наберитесь терпения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы