Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел оформление кредит льготы армия оплата документы ип ребенок сроки квартира молодой специалист налоги молодая семья регистрация иск права беременность отпуск продажа развод отработка оформление документов прописка гражданство льготный кредит недвижимость право долг аренда увольнение имущество декретный отпуск договор работа очередь лицензия наследство строительство суд брак амнистия распределение жилье контракт зарплата выселение алименты приватизация общежитие пособие налог раздел имущества







  • Дизайн форумов Invision Power Board. Где купить
    mega-proshop.ru
  • Статистика Чемпионата Украины. Состав сборной Украины
    football.kulichki.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50309 Опубликовано 14.07.2009 в 14:56

Может ли мой бывший муж выписать меня из дома после развода, в котором я прописана вместе с нашей дочерью?

Здравствуйте!Мы с бывшим мужем состоим в разводе. Я пока являюсь гражданкой Узбекистана с видом на жительство РБ (получаю гражданство РБ в 2010). От брака у нас есть дочь (6 лет), с которой мы прописаны в г.Ивье у мамы мужа. Я с дочерью живу, работаю и снимаю квартиру в Минске и ни дня не жила по месту прописки. Пока у меня нет возможности куда бы то ни было перепрописаться. Может ли бывший супруг выписать нас с дочерью из дома его матери ведь мы в разводе и не живем там?Спасибо за ответ заранее.

Александрович Аида :: Минск


Ключевые слова: развод, дочь, приписка

  Ответов: 2

А так вы прописаны в квартире матери мужа и там не проживаете. Де-факто, проживаете в мИнске. В таком случае, не Ваш муж, а его мать вправе Вас выписать из этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.07.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста !!!! это очень важно!!!Отпишитесь на e-mai :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трипалюк Роман :: 03.08.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 16:56

Да, его мама является собственницей дома. Мы с дочерью на него даже не претендуем. Просто пока нам действительно некуда перепрописаться. Чтобы постоянно не бояться этого вопроса, я бы хотела спросить варианты его решения. Какие действия помогут в данном случае?Спасибо большое.

Александрович Аида :: Минск


  Ответов: 1

Собственник дома, то есть мать Вашего бывшего мужа, имеет право обратиться с иском в суд с требованием Вашей выписки (лишения Вас и Вашего ребенка регистрации по месту жительства), ссылаясь на то, что Вы не проживаете в доме, живете в другом городе, расторгли брак с сыном, не являетесь членом семьи сына и следовательно утратили право пользования жилым помещением. При таких обстоятельствах иск может быть удовлетворен судом и Вы можете быть выписаны в судебном порядке. Поговорите с матерью Вашего бывшего мужа, чтобы не подавала иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 13:02

gg

Трипалюк Роман :: Минск


  Ответов: 1

Пожалуйста !!!! это очень важно!!!Отпишитесь на e-mai :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трипалюк Роман :: 03.08.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 12:38

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста.Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана и проживала в квартире мужа (муж-собственник).Сейчас вынуждена снимать жилье,так как совместное проживание невозможно(есть веские причины:угроза для жизни детей,есть документированное подтверждение ).1.Может ли муж выписать меня из квартиры (а если будет развод?)?2.Что является :выезд на постоянное место жительство? Разве в съемную квартиру:сегодня она есть-завтра нет?Что бы куда то выписаться-нужно куда то прописаться-некуда...Спасибо.

Ирина Шварко :: Минск


  Ответов: 1

в судебном порядке можно выселить, как утратившего право пользования в связи с переездом на постоянное место жительства. если квартира, куда произведен выезд, предоставлена в наем, то она не считается постоянным местом жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 13:03

Спасибо. Если квартира предоставлена в наем-и дело дойдет до суда,должен ли быть официальный договор-наем или достаточно просто свидетелей-хозяев? И если произошел переезд к бабушке ,но бабушка категорически не согласна прописать меня у себя -как тогда считается? И сколько времени должно пройти со дня переезда,что бы можно было подать в суд о выписке ?Спасибо

Ирина Шварко :: Минск


  Ответов: 1

1. если вы снимете квартиру по договору найма, то вас в ней зарегистрируют. что будет означать снятие с регистрации по прежнему месту жительства. вам ничего доказывать не надо. это - обязанность истца. 2. считается ли проживание у бабушки постояным местом жительства, решит суд. имхо - нет. 3.да хоть назавтра можно обращаться. не регламентировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201897: Можно при приватизатии приписать ребёнка???

Вопрос № 139176: Могут ли меня, как хозяйку дома, принудительно заставить прописать сына в моем доме.

Вопрос № 139174: Могут ли меня, как хозяйку дома, принудительно заставить прописать сына в моем доме.

Вопрос № 139173: Могут ли меня, как хозяйку дома, принудительно заставить прописать сына в моем доме.

Вопрос № 91901: Как гражданину РБ приписаться к поликлинике в Российской Федерации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
248 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы