Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов гражданство строительство общежитие выселение компенсация жилье льготы декретный отпуск раздел амнистия наследство налог недвижимость льготный кредит развод долг сроки армия аренда отпуск оформление ребенок регистрация суд брак увольнение молодая семья оплата раздел имущества беременность имущество пособие алименты работа ип права продажа налоги квартира распределение лицензия договор приватизация контракт иск очередь прописка право кредит зарплата отработка молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50308 Опубликовано 14.07.2009 в 14:27

Имею ли я право на наследуемой 1/4 участка в деревне построить дом

Уважаемые Консультанты, тестю, после раздела на 4-х родственников, наследству перешло в деревне 1/4 дома и 1/4 земельного участка. Может ли он на своей 1/4 построить дом? Спасибо.

Ильинич Артур :: Минск


Ключевые слова: наследство, участка, дома?

  Ответов: 1

Ваш тесть может обратиться в территориальный исполком, с просьбой разделить участок на части. Если комиссия исполкома, которая выедет на место, изучит этот вопрос и посчитает, что после раздела будет образован новый земельный участок, и это не приведет к нарушению градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил, то есть шанс, что исполком удовлетворит просьбу тестя. В таком случае решением исполкома будет выделен из существующего новый земельный участок под строительство нового дома. В иных случаях земельный участок признается неделимым. Вместе с тем, как представляется, в Вашем случае исполком вряд ли пойдет на выделение нового земельного участка, так как существуют 4 собственника на дом и часть земельного участка, которые в любой момент могут оспорить это решение, не достигнув взаимного согласия. Чтобы избежать возможных споров, исполкому легче отказать в ходатайстве. Хотя удовлетворение такого ходатайства юридически возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149666: Правомерны ли действия сельского исполкома? Если да, то как мне лучше поступить?

Вопрос № 70520: Размер земельного участка

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы