Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод льготы сроки распределение долг контракт приватизация брак гражданство иск ип раздел регистрация жилье прописка право работа оформление документов общежитие строительство отпуск аренда выселение беременность квартира наследство лицензия продажа декретный отпуск увольнение компенсация недвижимость налог кредит зарплата армия отработка алименты налоги имущество оформление очередь оплата пособие суд раздел имущества ребенок договор молодой специалист документы молодая семья амнистия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50303 Опубликовано 14.07.2009 в 13:49

доверенность

День добрый. Будьте добры, подскажите,имеет ли право руководство исправительной колонии отказать в подписании доверенности? Какими нормативными актами нужно руководствоваться, чтобы доказать факт самоуправства на местах?

Марина :: минск


Ключевые слова: jотказ

  Ответов: 1

В соответствии со ст.62 Закона Беларуси от 18.07.2004 г. N 305-З «О нотариате и нотариальной деятельности» уполномоченные должностные лица, в Вашем случае начальник исправительного учреждения (ИУ) вправе отказать в совершении нотариального действия, если: 1) совершение такого действия нарушает государственные интересы; 2) действие подлежит совершению другим нотариусом, уполномоченным должностным лицом; 3) с просьбой о совершении нотариального действия обратились недееспособное лицо или представитель гражданина либо юридического лица, не имеющий необходимых полномочий; 4)…; 5)…; 6) совершение такого действия противоречит иным требованиям законодательства Республики Беларусь. Должностное лицо, отказавшее гражданину или юридическому лицу в совершении нотариального действия, по письменному заявлению последних, если такое Вами подано, должно в трехдневный срок изложить в письменной форме причины отказа и разъяснить порядок его обжалования. Отказ в совершении нотариального действия оформляется уполномоченным должностным лицом путем вынесения постановления. Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или неправомерным отказ в совершении нотариального действия, имеет право подать жалобу на действия уполномоченного должностного лица в суд по месту нахождения ИУ. Вместе с тем, на практике зачастую бывает, что в ИУ пытаются заверить доверенности на продажу квартир, домов, автомобилей и другой собственности, принадлежащей осужденному. В таких случаях руководство ИУ отказывает в заверении доверенности в интересах осужденного, ссылаясь на свои Инструкции МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы