Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь контракт молодой специалист отработка лицензия регистрация налоги развод прописка армия суд жилье сроки общежитие беременность строительство декретный отпуск брак раздел квартира пособие работа ип льготы увольнение амнистия документы оформление документов ребенок зарплата раздел имущества права отпуск долг гражданство налог льготный кредит имущество недвижимость выселение компенсация наследство приватизация продажа оформление распределение право аренда алименты иск кредит молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50300 Опубликовано 14.07.2009 в 13:18

какие нужны документя,и где они оформляются?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений!Проконсультируйте меня пожалуйста!Я полюбил девушку Марину тогда,когда от неё ушёл муж.У них родился ребёнок Иван,и я его воспитываю(и очень люблю).Ему всё равно на него,на алименты я её отговорил подавать.Когда Ивану было 7 месяцев,они развелись.Наши родители хорошо относяться к нам.Сейчас нам 1год и 1 месяц.Я хочу его усыновить.Что мне для этого нужно?Я так понимаю одного желания мало!Спасибо!

Баранов Евгений :: Сергиев Посад


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

На данном правовом форуме даются консультации только по законодательству Беларуси, вместе с тем, я отвечу на Ваш вопрос. В соответствии со ст. 129 Семейного кодекса РФ, для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей, то есть Вам необходимо получить согласие биологического отца ребенка. Согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном органом опеки и попечительства по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Вместе с тем, на основании ст. 130 Семейного кодекса РФ не требуется согласие родителя ребенка на его усыновление в случаях, если он: 1) признан судом безвестно отсутствующими; 2) признан судом недееспособными; 3) лишен судом родительских прав; 4) по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания. Таким образом, исходя из Вашего случая, если биологический отец ребенка более шести месяцев не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания, то Вы имеет право требовать его усыновления без согласия биологического отца. Есть все основания считать, что суд удовлетворит Ваше требование. По Вашему ходатайству, при рассмотрении иска в суде, в случае его удовлетворения, Вашему усыновленному ребенку присваивается Ваша фамилия и отчество, Вы вправе также изменить ему имя. При подаче иска в суд привлекается 3-я сторона – орган опеки и попечительства, который должен подготовить свое заключение в суд. Однако, исходя из Вашего положения, орган опеки и попечительства, должен поддержать Вас, то есть сделает вывод о целесообразности усыновления в интересах ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы