Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация увольнение лицензия ип молодой специалист кредит оформление документов прописка общежитие льготы амнистия распределение строительство развод компенсация оплата брак имущество декретный отпуск долг приватизация ребенок продажа договор контракт право раздел имущества пособие квартира налоги суд наследство отработка оформление льготный кредит молодая семья алименты жилье налог выселение раздел документы беременность зарплата гражданство армия недвижимость отпуск аренда очередь иск работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50299 Опубликовано 14.07.2009 в 13:15

Имеет ли право сосед вырубать деревья рядом с нашим участком?

Уважаемые юристы! Такая ситуация: Между нашим участком и участком соседей примерно 10 метров. На этих метрах растут деревья, и недавно соседи начали их вырубать. Мы спросили, зачем они это делают, отвечают "имеем право". Скажите, пожалуйста, действительно ли они имеют право вырубать деревья? Особенно волнует, на каком расстоянии от нашего забора?

Анна :: Минск


Ключевые слова: вырубка деревьев

  Ответов: 1

Сосед имеет право вырубать деревья только на своем участке. Если он вырубает деревья за своим участком, к примеру на террритории общего хозяйственного проезда, то в таком случае он нарушает природохранное законодательство. Вы вправе обратиться с жалобой в территориальную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Сосед будет подвергнут большому штрафу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы