Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира развод очередь льготный кредит выселение отпуск сроки кредит молодой специалист декретный отпуск право алименты пособие распределение ип оформление строительство долг прописка гражданство документы имущество налог ребенок лицензия контракт компенсация права брак иск работа налоги общежитие зарплата оплата армия увольнение недвижимость приватизация раздел льготы договор продажа наследство беременность отработка амнистия оформление документов жилье суд молодая семья регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50296 Опубликовано 14.07.2009 в 12:44

Как отсудить часть в доме и часть в квартире?

Моя мать унаследовала по закону (после скоропостижной смерти мужа - моего отца) 1/3 доли в частном доме, в этой части никто не прописан. Я прописан в квартире по улице Орловская. Мать меня выгнала из частного дома и не впускает в квартиру, где я прописан.Каким образом я могу осудить свою часть в частном доме и свою часть в квартире.Ориентировочная сумма затрат? Есть ли шанс получить хоть комнату, чтобы было где жить? Огромное спасибо за помощь.

Гринвальд Алексей :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка

  Ответов: 2

что значит, отсудить свою часть в доме и кавртире? Вы принимали наследство на часть дома? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.07.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После смерти отца, Вы наравне с матерью, могли наследовать часть дома. Для этого, Вам необходимо было обратиться с заявлением к нотариусу. Если не прошел срок обращения в суд после открытия наследства в связи со смертью отца, то Вы вправе обратиться с иском в суд и требовать выделения Вам причитающейся доли как наследнику первой очереди. Если Вам не выделена собственность в квартире, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства, то Вы имеете только право пользования жилой площадью. Выписать из квартиры без Вашего согласия мать не сможет даже в судебном порядке. Вместе с тем, если Вас мать выгнала из дома и не пускает в квартиру, в которой Вы зарегистрированы, то Вам следует обратиться с иском в суд о вселении в жилое помещение по месту Вашей регистрации. Суд поддержит Ваш иск и Вы будете заселены судебным исполнителем или работниками ЖЭСа. При обращении в суд уплачивается госпошлина 3 базовых величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264660: Подскажите имеет ли право гражданин РФ прописаться в своём доме в РБ.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 264153: Можно получить льготы по коммуналке прописав гражданскую жену?

Вопрос № 264133: Можно ли выписать человека из дома, и как это сделать, если он свою часть официально подарил сыну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы