Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194531
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация ип жилье брак кредит приватизация долг гражданство увольнение аренда выселение строительство права амнистия льготный кредит суд беременность развод право квартира раздел пособие распределение контракт документы компенсация налог алименты недвижимость армия сроки молодой специалист работа налоги прописка молодая семья льготы продажа оформление наследство общежитие отработка декретный отпуск очередь договор раздел имущества отпуск оплата лицензия ребенок имущество иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50293 Опубликовано 14.07.2009 в 12:28

сохраняется ли право на получение алиментов после лишения отцовства?

сохраняется ли право на получение алиментов после лишения отцовства?

Савицкая Светлана :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 3

В соответствии со ст. 101 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, родители, лишенные родительских прав, утрачивают право на получение содержания от своих детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в соответствии со ст. 93 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье предусмотрена обязанность родителей, лишенных родительских прав, возмещать расходы, затраченные государством на их содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статьей 82 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье определено, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей, следовательно с отца можно взыскать алименты в добровольном, либо судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы