Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение распределение льготный кредит алименты квартира оплата ип строительство оформление документов жилье амнистия молодая семья развод декретный отпуск иск договор документы гражданство продажа компенсация отработка недвижимость раздел имущества суд наследство зарплата налог отпуск молодой специалист лицензия контракт прописка кредит очередь оформление раздел налоги имущество ребенок беременность общежитие регистрация армия приватизация право аренда брак пособие сроки выселение работа права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50291 Опубликовано 14.07.2009 в 12:10

Имею ли я право на какие-либо выплаты?

Я индивидуальный предприниматель, собираюсь в декретный отпуск. Имею ли я право на какие-либо выплаты от государства в свою пользу. если да, то какие и куда мне надо обратиться и с какими документами?

Папуша Анна :: Миасс


Ключевые слова: декретный отпуск, выплаты из государства

  Ответов: 1

Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам. В соответствии со ст. 5 Закона Беларуси от 30.10.1992 г. N 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей», право на пособие по беременности и родам имеют женщины, занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. Учитывая то, что Вы являетесь ИП и ежемесячно уплачивали взносы в ФСЗН, то Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам. Основанием для назначения Вам пособий является листок нетрудоспособности. Пособия выплачиваются за счет средств государственного социального страхования плательщиком обязательных страховых взносов. Более подробно порядок обеспечения пособиями по беременности и родам Вы можете прочитать в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290, которое называется «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Вопрос № 267798: Имею ли я право претендовать на декретное пособие в размере 150%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы