Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества развод армия работа молодая семья беременность оформление кредит раздел распределение налоги оплата регистрация отпуск наследство гражданство молодой специалист иск зарплата суд выселение налог квартира прописка контракт льготный кредит продажа очередь договор права ип оформление документов декретный отпуск компенсация пособие строительство амнистия увольнение сроки льготы имущество приватизация документы брак общежитие аренда алименты жилье долг отработка ребенок недвижимость право лицензия







  • Поставка мягких игрушек и кукол. Изготовление кукол
    suveniryregionov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50243 Опубликовано 13.07.2009 в 18:26

Имеет ли муж право продать машину после развода без моего согласия?

Добрый день! Мы смужем развелись в феврале этого года. На раздел имущества я не подавала. В период брака была приобретена машина. Сейчас муж собирается ее продать. Нужно ли ему мое согласие? И если он продаст машину, будет ли считаться сделка действительной? Имею ли я право на половину машины?Спасибо.

Татьяна :: гомель


Ключевые слова: развод, машина, продажа

  Ответов: 1

Ответы: 1) Согласие мужа на продажу автомобиля необходимо, но есть много вариантов обойти закон и продать автомобиль без Вашего согласия. 2) Сделку купли-продажи автомобиля Вашим мужем без Вашего согласия, Вы вправе оспорить в суде, но это будет хлопотным делом. Как правило, в документах купли-продажи указывается заниженная цена продажи автомобиля. Вы будете иметь право взыскать половину ее заниженной стоимости. Признать же сделку недействительной и истребовать автомобиль из чужого владения (нового собственника) будет сложно. 3) Вы имеете право на половину стоимости автомобиля, так как это Ваша совместная собственность. Как вариант защиты Ваших прав, Вы можете обратиться с иском в суд о разделе имущества – автомобиля и просить суд немедленно наложить на него арест, до рассмотрения дела судом. Лучше делить саму вещь, то есть автомобиль, чем полученный доход за нее при незаконной продаже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы