Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство приватизация долг имущество зарплата раздел имущества суд молодой специалист работа увольнение компенсация отпуск лицензия декретный отпуск брак налог алименты жилье ип договор аренда льготы ребенок распределение оформление документов отработка пособие наследство недвижимость квартира контракт развод льготный кредит оформление очередь строительство молодая семья раздел амнистия сроки налоги документы кредит иск армия продажа регистрация оплата право выселение прописка общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50241 Опубликовано 13.07.2009 в 18:17

Доверенность...

Я прописана в не приватизированной коммунальной квартире,периодически уезжаю в командировки на месяц и более. Существует ли форма доверенности или как мне уполномочить мою родственницу непрописанную в этой квартире что бы она в моё отсутствие могла заходить в мою комнату поливать цветы и присматривать за комнатой??? Соседи у меня совсем не адекватные и без моего присутствия её не хотят пускать, скандалят...

Ронина Светлана :: Витебск


Ключевые слова: квартира, доверенность

  Ответов: 1

Доверенность выдается поручителем для выполнения юридически значимых действий. Полив цветов и уборка в круг таких действий не входят -- нет второй стороны. Поэтому и доверенности никакой Вы не можете выдать. Вы можете написать своей родственнице письменное поручение и передать ключи. Кроме того, представьте ее соседям по коммунальной квартире. Если они вызовут милицию, или не будут пускать в комнату, родственница может обратиться в милицию, предъявив поручение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.07.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 14:24

Возможно ли заверить писменное поручение нотариально,на что это поручения будет опираться(какой кодекс или иное).Может ли кто оказать помощь в составлении данного документа в Минске???

Светлана, Ронина :: Витебск


  Ответов: 2

Поручение или доверенность на имя своей родтсвенницы Вы можете составить в произвольной форме и Вам ее заверят в ЖЭС. И Вы снимите все проблемы. Если нужна помощь звоните +375-29-5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мне кажется, что Вы намеренного усложняете проблему. Абсолютно прав Иван Антонович, но я бы не шел на поводу у Ваших соседей, поскольку завтра, Вы сами будет включать свет в местах общего пользования с разрешения ЖЭСа (соседи настоят). Не нужно все доводить до абсурда. Ставьте их на место. Пусть читают жилищный кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.07.2009 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 14:46

И что написано в жилищном кодексе???(Посторонний человек не зарегистрированный в этой квартире может спокойно открыть дверь и зайти в то помещение на которое у него нет ни каких прав). Это на словах всё всегда хорошо, а как до дела дойдёт... Ещё раз говорю соседи очень неадекватные.

Ронина, Светлана. :: Витебск


  Ответов: 1

Боюсь, что здесь я помочь бессилен. Если соседи неадекватные, то нужна помощь не юриста, а психиатра или милиционера. относительно ЖК (см. статья 101. п. 3___"Граждане и юридические лица негосударственной формы собственности имеют право в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, в целом либо по частям отчуждать, сдавать по договору найма, отдавать в залог, видоизменять, перестраивать или сносить жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности, и осуществлять иные действия, не противоречащие общественной пользе и безопасности, не наносящие вреда окружающей среде, историко-культурным ценностям, не ущемляющие права и защищаемые законом интересы других граждан." ___ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.07.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 19:56

Комната не приватизирована.

Светлана Ронина :: Витебск


  Ответов: 1

Это не принципиально для данного случая. Важно не то, что можно продавать или распоряжаться собственностью, а важно что пользоваться не нанося ущерба иным лицам и природе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.07.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 16:29

Еще поговорите с участковым. Представьте ему родственницу. Сообщите о своем намерении дать ей право пользоваться. И если соседи вызовут наряд(когда она будет в квартире), пусть наряд перезвонит участковому. На первый раз сойдет, а на второй участковый будет не в восторге. А на третий предпримет необходимые меры. Или наряд составит акт за ложный вызов.

Гость :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.07.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Вопрос № 270100: ;доверенность от Иностранного гражданина на продажу квартиры в Молдове

Вопрос № 270034: могу ли наложить арест на авто?

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы