Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191140
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство компенсация ип оформление отпуск брак увольнение право отработка молодой специалист общежитие прописка декретный отпуск ребенок регистрация выселение иск приватизация кредит зарплата аренда налог амнистия договор имущество оплата продажа работа пособие квартира льготы алименты развод недвижимость беременность раздел долг права распределение сроки молодая семья строительство документы оформление документов армия жилье лицензия налоги наследство контракт суд льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50233 Опубликовано 13.07.2009 в 16:49

Льготы при налогообложении

ДОбрый день. Подскажите, пожалуйста, обладает ли какими-либо льготами предприятие, в котором работают инвалиды и какими именно в плане налогообложения. Сколько процентов их должно быть, чтобы были льготы. Отмечу, что такие люди фактически работают, а не числятся для ухода от налогов. Если можно, ссылки на НПА. Заранее спасибо.

Елена Д. :: МИнск


Ключевые слова: инвалиды

  Ответов: 2

На основании ст.5 п.5 Закона от 22 декабря 1991 г. № 1330-12 "О налогах на доходы и прибыль" освобождаются от уплаты налога на прибыль организации, использующие труд инвалидов, если численность инвалидов в них составляет более 50 процентов от списочной численности в среднем за период.В соответствии с Законом Республики Беларусь от 29.02.1996 № 138-13 О размерах обязательных страховых взносов в фонд социальной защиты населения министерства социальной защиты Республики Беларусь размеры (тарифы) обязательных страховых взносов устанавливаются для: нанимателей, у которых работает не менее 50 процентов инвалидов от среднесписочной численности работников, 20,4 процента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На основании ст.5 п.5 Закона от 22 декабря 1991 г. № 1330-12 "О налогах на доходы и прибыль" освобождаются от уплаты налога на прибыль организации, использующие труд инвалидов, если численность инвалидов в них составляет более 50 процентов от списочной численности в среднем за период.В соответствии с Законом Республики Беларусь от 29.02.1996 № 138-13 О размерах обязательных страховых взносов в фонд социальной защиты населения министерства социальной защиты Республики Беларусь размеры (тарифы) обязательных страховых взносов устанавливаются для: нанимателей, у которых работает не менее 50 процентов инвалидов от среднесписочной численности работников, 20,4 процента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266123: Как правильно написать коллективное обращение с подписями граждан?

Вопрос № 260548: льготы на проезд в междугороднем автобусе инвалида 2 группы

Вопрос № 258692: Скажите, пожалуйста, имеет ли инвалид 1 группы право на компенсацию за неиспользованную санаторно-курортную путевку?

Вопрос № 257923: Могу ли я оформить пособие,опеку над пожилым человеком-инвалидом, если сама имею инвалидность?

Вопрос № 242561: льготы для инвалида 1 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы