Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация строительство продажа оформление льготы армия пособие налоги контракт оформление документов беременность алименты наследство долг оплата раздел имущества налог документы зарплата компенсация приватизация увольнение брак развод право недвижимость отпуск молодая семья суд гражданство ребенок декретный отпуск имущество общежитие ип работа договор лицензия отработка амнистия очередь кредит иск квартира распределение раздел сроки жилье молодой специалист аренда льготный кредит выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50230 Опубликовано 13.07.2009 в 16:32

На ПМЖ в Беларусь с автомобилем с немецкими номерами и нажитым имуществом?Нужно ли растомаживать машину?

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: Я Беларуска,(имею Беларусскуй прописку, но живу в Болгарии), муж Болгарин (Не имеет Вида на жительство в РБ), будим ехать из Болгарии в Беларусь на машине с Немецкими номерами (оформленную на мужа) и личным имуществом - это бытовая техника, личные вещи, т.е нажитым имуществом. Едим на ПМЖ в Беларусь. Значит машина оформлена на мужа Болгарина , но с немецкинми номерами , далее хотим делать Беларусские номера. Так вот меня что интересует: Когда будем на Беларусской таможне: Нужно ли будет платить пошлину за машину т.к. едим на ПМЖ с автомобилем? Или нужно будет ее сразу растомаживать на таможне? И если да, то какова будет стоимость? и как быть нам дальше в Мниске с машиной, где ставить ее на учет , растамаживать, что вообще нужно будет делать , что бы получить Беларусские номера? Могут ли возникнуть какие то проблемы с машиной на таможне, т.е. что муж Болгарин ,а его машина с немецкими номерами? И какие документы дожны быть на машину? (хотелось бы получить конкретный ответ)что бы знать чего ждать на таможне. И с личным имущкеством , нужно ли платить что?Чего ждать на Украинских таможнях, нужно ли будет за что то платить? Нужно ли что то платить за машину с немецкими номерами проезжая ТРАНЗИТОМ через Украину? т. к. Украинские границы не предсказуемы и могут содрать денег, но по сути мы же ТРАНЗИТОМ едим. Машина - минеувэн на 7 мест, 1997 года с объемом двигателя 3301 куб.см.? За что нужно будет платить? Зарание благодарна за исчерпывающий ответ!!! Помогите пожалйста! Жду вашего ответа! Спасибо!

Корзанова Ирина :: Минск


Ключевые слова: за что нужно будет платить?, переезд в беларусь на пмж

  Ответов: 1

Почитайте http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49906 . Для ПМЖ необходимы определенные документы. Для там. оформления и получения бел. номеров авто необходимо снять с учета и оформить в таможенном отношении в РБ (без уплаты там. платежей как на границе, так и по месту жительства), как и личное иммущество - для переселенцев имеются льготы (п. 16.5, 21.1, 31.3 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), перечень документов -см. приложение 1 или http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=27 . По законодательству Украины -> на украинские форумы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2009 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 18:05

Спасибо Вам огромное за ответ на мой предыдущий вопрос! Меня вот еще что интересует? 1) Специальные документы для ПМЖ? Эти документы делаються в Посольстве РБ в Болгарии? И документы нужны только моему мужу для ПМЖ?Какие документы нужны? 2) А я имею Вид на жительство в Болгарии, мне мужно выписываться из Болгарии? Нужны ли мне какие то документы? Ведь я из Беларуссии не выписывалась. 3) И еще насчет машины : машину мы покупали в Германии и договор о покупке машины на немецком языке. Подскажите, его я так поняла , надо переводить на русский язый и нотариально заверять .Можем ли мы перевезти договор на русск. яз. в Болгарии и нотариально заверить , или это надо заверять немецким нотариусом? Какой еще документ обязательно должен быть переведен на русск. яз для машины? 4) Значит на таможне мы за машину ничего платить не будем? 5) Оформить в таможенном отношении в РБ - это где? Оформлять на таможне? И когда машину нужно ставить на учет по месту жительства? Сразу по приезду в РБ? Сколько мы можем ездить в Беларусии на немецких номерах?И как быстро выдаються Бел. номера? По ссылкам очень трудно , что то понять, меня интересует конкретно в моем случаи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Корзанова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ссылки надо читать обязательно...1 по документам - см. п. 2 приложения 1 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), где получить - уточняйте в посольстве РБ (я не специалист по гражданскому праву...). 2. Таможня требует документы на государственных языках (русский, белорусский - перевод делайте до момента ввоза авто и иммущества, требования к переводу - согласно международного законодательства (не имеет значения где будет сделан перевод), документы на авто - п. 1.4 - 1. 7 Приложения 1). 4. Если будете пересекать границу по документам на ПМЖ, ни за авто, ни за личные вещи платить не нужно (при заполнении декларации укажите цель перемещения и имейте перечень ввозимого личного иммущества (спецификацию, опись, подготовленную заранее - в нескольких экзкмплярах). 5. таможенное оформление - не позднее 10 дней с момента пересечения границы, постановка на учет - в течение 10 дней с момента там. оформления. Белорусские документы и номера - в течение 1-2 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2009 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 20:23

Я хочу еще раз уточнить про машину: Муж - Болгарин , машина оформлена на него , но машина с НЕМЕЦКИМИ ТРАНЗИТНЫМИ НОМЕРАМИ . Не заставят ли нас все -таки растамаживать и платить за нее, на Беларусской таможне? Очень волнует нас этот ньюанс , что машина на НЕМЕЦКИХ НОМЕРАХ. Зарание благодарна за исчерпывающий ответ!

Корзанова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Не заставят. Дополнительно статья "ВВОЗ АВТОМОБИЛЕЙ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ: НОВЫЕ ПРАВИЛА" раздел "С автомобилем на ПМЖ" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 17:26

Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос! Но у моего мужа еще нет Вида на жительство в РБ. У него будут оформлены документы на ПМЖ через посольство РБ в Болгарии о выезде на ПМЖ. Т.е. значит ему льгота не предоставиться? Так значит не имеет ни какого значения на каких номера будет машина в отличии от национальсти хозяина машины? Зарание спасибо!

Корзанова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

прочитайте ещё раз п.2.1 и 2.2 приложения 1 по http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm и выберите нужный документ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Физическое лицо переселяется на постоянное место жительства в Республику Беларусь - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/p_faq/strongfizicheskoe-lits... , Можно ли продлить срок беспошлинного ввоза личного имущества перемещаемого лицом, переселяющимся на постоянное место жительства в Республику Беларусь? - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/p_faq/strong-mozhno-li-prodl... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы