Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186869
 Всего ответов: 211205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия зарплата документы аренда имущество пособие квартира оплата компенсация отработка ребенок молодой специалист оформление приватизация амнистия гражданство сроки раздел имущества декретный отпуск строительство раздел договор иск право льготы прописка налог контракт алименты выселение молодая семья долг наследство суд кредит работа льготный кредит продажа брак регистрация очередь развод распределение беременность увольнение общежитие ип недвижимость права налоги отпуск оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50219 Опубликовано 13.07.2009 в 15:15

обязаны ли мы оплачивать обслуживание лифта?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос такой. Наш дом принадлежит товариществу собственников. Скажите, обязаны ли мы оплачивать обслуживание лифта, если мы живем на первом жилом этаже (по паспорту)? Под нами гаражи и лифт, т.е. фактически это получается второй этаж. Я знаю, что в ЖЭСах оплату взимают, начиная с 3его этажа. На каком основании устанавливается тариф (27 241 руб.)? Председатель дома сказал, что мы можем отказаться от оплаты в случае невозможности пользования лифтом (инвалидность, т.п.) и что платить или не платить – это решают все члены правления. Так ли это? Мы лифтом вообще не пользуемся, почему мы обязаны за него платить такую сумму?

Алиса :: Минск


Ключевые слова: лифт, тс, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ24 мая 2004 г. N 13ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГГлава 8ОПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТАМИ, ВЫВОЗИ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ45. Плата за пользование лифтом взимается с потребителей в жилых помещениях, расположенных выше второй остановочной площадки лифта, за каждого проживающего (прописанного) в жилом помещении по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.07.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 18:54

спасибо,Юрий. Хочу уточнить: товарищество собственников не является исключением? Т.е. вариант с голосованием, весомой причиной - это не совсем законно?

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Руководствоваться Законом обязаны все. Вы не обязаны платить за услугу которую вам не оказывают.Голосованием можно определить кто вам будет оказывать жилищно-коммунальные услуги.(Это прописано в Законе о защите прав потребителей жилищно - коммунальных услуг) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.07.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262082: Взыскание морального вреда с владельца тс не участвующего в дтп

Вопрос № 91167: Нужна ли расстаможка автомобильных шин физ лицом.

Вопрос № 89670: Какой закон регулирует перемещение товаров ТС

Вопрос № 50426: аренда ТС без экипажа

Вопрос № 266714: можно ли запустить лифт при сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
423 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272422Гость22.09.17 в 17:19
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы