Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск общежитие права лицензия пособие увольнение льготы наследство работа брак оформление налог налоги отработка аренда ип строительство суд право продажа долг очередь молодой специалист договор декретный отпуск прописка беременность алименты развод армия гражданство отпуск льготный кредит распределение раздел имущества кредит выселение оформление документов квартира недвижимость приватизация оплата молодая семья амнистия ребенок документы жилье контракт зарплата компенсация раздел сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50213 Опубликовано 13.07.2009 в 14:27

Как получить визу гражданину Алжира, если там нет Белорусского посольства

Как приехать гражданину Алжира в Беларусь с целью регистрации брака с гражданкой Республики Беларусь. Если в Алжире нет Белорусского посольства. Где получить визу.

Шаиб Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: виза, гражанин алжира

  Ответов: 1

Иностранным гражданам, прибывающим в Республику Беларусь из государств, в которых отсутствуют белорусские дипломатические представительства и консульские учреждения визы оформляются в управлении по вопросам въезда иностранцев в Наицональном аэропорту «Минск». В управлении по вопросам въезда иностранцев в Нациоанльном аэропорту «Минск» производится оформление и выдача следующих видов въездных виз:B — транзитная;C — краткосрочная; Прием документов для оформления долгосрочных многократных виз гражданам стран, где отсутствуют дипломатические и консульские учреждения Республики Беларусь, осуществляется в главном консульском управлении МИД (г.Минск, ул. К.Маркса, д.37а) после предварительного согласования перечня подготовленных документов (контактный телефон 222 26 61). Для получения краткосрочной визы по частным делам (вид С) в консульский пункт предоставляются следующие документы: * Действительный паспорт (либо иной действительный документ для выезда за границу); * Заполненная визовая анкета; * Оригинал приглашения, оформленного в установленном порядке через подразделения Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь по месту жительства приглашающего лица; * Фотография (1 шт.).Виза может быть выдана без соответствующего приглашения при предъявлении: * сообщения, подтверждающего необходимость срочной поездки в Республику Беларусь в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника, заверенного врачом; * документа, подтверждающего наличие недвижимого имущества на территории Республики Беларусь; * судебной повестки; * справки Белорусского общества Красного креста или исполнительного комитета, подтверждающей факт захоронения на территории Республики Беларусь и сохранности могилы близких родственников иностранцев; * других документов. Информация предоставлена с официального сайта МИД Беларуси___http://www.mfa.gov.by/ru/consular/4/ad522e4b19fe1367.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 13.07.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:28

Я хотела бы уточнить вопрос. какую визу нужно получить гражданину Алжира, посещающего Беларусь с целью регистрации брака. Белорусского консульства в Алжире нет. Прямого рейса до Минска тоже нет. Только до Москвы или Киева. Где в этом случае можно получить визу

Шаиб Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

Обратитесь в МИД Республики Беларусь, контактный телефон___(227–29–22)_ г. Минск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 13.07.2009 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданину Алжира, посещающего Беларусь с целью регистрации брака, следует молиться аллаху (или кто у них там главный)+министру иностранный дел Республики Беларусь, чтобы ему дали хоть какую визу (наш МИД довольно прохладно относится к выходцам этих теплых регионов). Для регистрации брака достаточно будет любой визы сроком действия не менее 20 дней. Виза выдается в аэропорту Минск-2 (известен под названием "Национальный аэропорт "Минск"). Лететь можно стыковочным рейсом, т.е. сделать пересадку в той же Москве или Киеве и прилететь в Минск (при себе обязательно иметь оригинал приглашения, ибо в его отсутствие либо билет до Минска не продадут, либо просто на борт не пустят). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 04:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 254094: в Италии меня удочерили, но я уехала и вышла замуж. Могу ли я без приглашения без проблем сделать визу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы