Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация прописка аренда молодая семья сроки выселение армия иск развод жилье пособие ип кредит ребенок распределение долг алименты беременность право лицензия работа молодой специалист увольнение оформление документов отпуск права регистрация продажа общежитие налоги документы недвижимость отработка раздел имущества имущество льготный кредит договор контракт суд льготы декретный отпуск амнистия оформление очередь брак налог строительство зарплата компенсация оплата наследство раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50206 Опубликовано 13.07.2009 в 13:04

Права отца после установления отцовства

Здравствуйте.Мой муж, до того как мы с ним познакомились, встречался с девушкой. Результат их совместного проживания - появление ребенка. Изначально он говорил, что не готов стать отцом, на что она ответила, что от него ничего не нужно. Ребенка она записала на свою фамилию(по своему желанию.) и не захотела оформить брак (хотя заявление подавали). Они пробыли вместе 2 года и разошлись, в течении этого времени и в последующем (год) он ей помогал материально, затем она сказала что ничего от него не нужно. После этого мой муж больше ей не помогал.Сейчас прошло 2,5 года и мужу пришла повестка в суд по поводу установления отцовства и взыскания алиментов.Мы бы хотели узнать. 1.Какие документы необходимы мужу в суде.2. Может ли она потребовать взыскать алименты за прошедшие 3 года?3.Можно ли присужденные алименты ложить на счет ребенка, которые он сможет получить после достижения им 18 лет. (Так как его бывшая девушка сейчас родила второго ребенка и так же является матерью-одиночкой и деньги будут идти на его содержание)4.После решения суда записывается ли ребенок мужу в паспорт?5.Будет ли после решения суда у мужа право на то чтобы видеться с ребенком?

Анисимова Елена :: Минск


Ключевые слова: наименование документов, сроки, право отца при установлении отцовства

  Ответов: 1

1. На фига ему документы? Ну, паспорт пусть возьмет на всякий случай... А, еще справку о зарплате за последние полгода. Или справку можно не брать - суд сам информацию может запросить. 2. Потребовать она может что угодно, вплоть до права собственности на Луну, но это не значить, что суд требования не удовлетворит. В данном случае нет оснований для взыскания алиментов за прошлые три года. 3. Просто так класть на счет ребенка нельзя, но можно по соглашению с матерью ребенка или при заключении Соглашения об уплате алиментов (но это Соглашение нужно заключить до того, как суд вынесет решение). 4. Записывается. 5. Да, у него будут все права отца в отношении этого ребенка, в том числе право на общение и участие в воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 15:15

А какие должны быть основания (для примера) чтобы она могла требовать алименты за прошедшие годы?И если будет проводится ДНК, то в какую сумму приблизительно это обойдется. В паспорт ребенка записывают обязательно или по желанию? И получается что ребенку дается фамилия мужа? (или это только по желанию матери)Может ли он после этого забирать ребенка на выходные?

Анисимова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Требовать может, сколько угодно. Не дадут. Чтобы иметь право получить алименты за прошлое время (максимум за 3 года) нужно, во-первых, чтобы давно было установлено отцовство, а во-вторых, чтобы взыскание алиментов было невозможным по независящим от нее обстоятельствам (например, отец ребенка скрывался в 148 квадрате пустыни Сахара и т.п.). 2. Стоимость генно-типоскопической экспертизы - около 400 тыс. рублей. 3. Таки если я пойду жениться, мине сельсовет штамп о браке в паспорт поставит обязательно или по желанию? По аналогии найдите ответ на вопрос о внесении записи о ребенке в паспорт отца. 4. Это решать родителям ребенка, если не договорятся - органу опеки и попечительства или суду. 5. См. ответ по п. 4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 04:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы