Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие алименты выселение очередь льготный кредит декретный отпуск недвижимость раздел имущества налоги приватизация строительство налог оформление документов распределение прописка наследство ребенок ип сроки оплата увольнение развод право продажа амнистия льготы регистрация документы компенсация имущество договор оформление кредит молодая семья раздел отработка контракт гражданство лицензия общежитие работа молодой специалист жилье квартира армия брак суд отпуск иск беременность зарплата аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50200 Опубликовано 13.07.2009 в 12:25

Как оформить студента на время отпуска основного работника.

Уважаемые консультанты! Подскажите, как правильно оформить студента (трудовая книжка не заведена) на время отпуска вахтера.Большое спасибо за помощь!

Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление при замещении временно отсутствующего работника

  Ответов: 1

Заключить срочный трудовой договор на основании п.4 ст.17 Трудового кодекса, то есть на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с Трудовым Кодексом сохраняется место работы. Завести на вновь принятого работника трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 17:08

Спасибо за помощь! Существует ли возможность приема без предоставления трудовой? И если наниматель не оформит трудовую книжку, какую несет ответственность?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Наниматель несет ответственность за организацию работ и контроль по ведению, учету, хранению и выдаче трудовых книжек.Ответственность за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учет, хранение и выдачу несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) нанимателя.Нарушение порядка ведения и хранения трудовых книжек влечет за собой применение к виновным должностным лицам мер дисциплинарного или административного взыскания (например, ст. 9.19 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь), а в предусмотренных законодательством случаях - иных мер воздействия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 17:55

Спасибо всем, уважаемые консультанты! Если можно, подскажите, при заключении договора подряда, нужно ли обосновывать размер оплаты замещающему работнику либо можно исходить из размера заработной платы замещаемого работника. Спасибо за разъяснения!

Елена :: Витебск


  Ответов: 2

Договор подряда относится к категории гражданско-правовых договоров, на него не распространяются нормы трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При заключении договора подряда не требуется оформления трудовой книжки. Как правило, такой договор заключается на выполнение разовой работы. В Вашем случае лучше заключить срочный трудовой договор на основании ст. 17.4 ТК РБ на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника. В таком случае в соответствии со ст. 68 ТК РБ при временном заместительстве замещающему работнику в организациях, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, оплата производится в размере должностного оклада, предусмотренного штатным расписанием замещаемого работника (без надбавок и доплат), условия и порядок оплаты труда при временном заместительстве в иных организациях устанавливаются нанимателем и предусматриваются в коллективных договорах, соглашениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы