Вопрос № 50190 Опубликовано 13.07.2009 в 11:05

Какким образом происходит изменение режима рабочего времени в организации?

Здравствуйте!Какким образом происходит изменение режима рабочего времени в организации? Обязательно ли для изменеия режима рабочего времени согласие трудового коллектива?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: режим рабочего времени

  Ответов: 2

Уточните вопрос, что понимается под "изменением режима рабочего времени"?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 11:11

Трудовой кодекс РБСтатья 32. Изменение существенных условий трудаВ связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 13.07.2009 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 15:59

В настоящее время предприятие работает с 8.00 до 17.00.Мы подчиненная организация - РУП. Наша выстоящая организация требует чтобы мы установили режим рабочего времени точно такой же как у них. Правомерно ли требование вышестоящей организации?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Требование вышестоящей организации правомерно. См. выше  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 16:32