Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение армия жилье имущество оформление документов раздел зарплата суд компенсация сроки общежитие декретный отпуск амнистия очередь алименты молодая семья распределение прописка квартира беременность отработка пособие права оплата ип долг выселение наследство иск налог документы недвижимость развод продажа регистрация работа аренда отпуск контракт оформление кредит договор строительство право приватизация брак налоги лицензия льготный кредит гражданство молодой специалист ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50190 Опубликовано 13.07.2009 в 11:05

Какким образом происходит изменение режима рабочего времени в организации?

Здравствуйте!Какким образом происходит изменение режима рабочего времени в организации? Обязательно ли для изменеия режима рабочего времени согласие трудового коллектива?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: режим рабочего времени

  Ответов: 2

Уточните вопрос, что понимается под "изменением режима рабочего времени"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовой кодекс РБСтатья 32. Изменение существенных условий трудаВ связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 13.07.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 15:59

В настоящее время предприятие работает с 8.00 до 17.00.Мы подчиненная организация - РУП. Наша выстоящая организация требует чтобы мы установили режим рабочего времени точно такой же как у них. Правомерно ли требование вышестоящей организации?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Требование вышестоящей организации правомерно. См. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы