Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит приватизация контракт работа молодая семья недвижимость квартира алименты сроки долг ребенок ип имущество налоги брак распределение развод право налог оплата раздел имущества льготы амнистия очередь пособие оформление отпуск отработка строительство молодой специалист компенсация аренда права армия гражданство продажа декретный отпуск беременность увольнение прописка лицензия раздел суд договор общежитие наследство кредит регистрация зарплата иск оформление документов жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50186 Опубликовано 13.07.2009 в 10:45

Стоит ли выплачивать недостачу,если я уверена что моей вины нет и документов подтверждающих недостачу нет?

я работала в частном предприятии продовцом в киоске по 15 часов в день,за переработку доплачивал по 100тыс..Проблем и замечаний никогда не было,за два месяца до окончания трудового договора я предупредила директора что не буду продлевать договор.С этого момента и начались проблемы,сразу же выявилась недостача(хотя не могло ее быть),как МОЛ мы с напарницей должны были платить,но документов он не предъявил,кроме набросков на листах.Мы согласились выплатить постепенно,но через месяц закончился мой трудовой договор и я отказалась платить без документов подтверждающих недостачу,мне начала звонить жена директора унижала и угрожала,говорила что подаст в суд,но в суд подать они не могут ,т.к. на большую часть товара нет наклодных,ни одна ревизия документально не оформлена и были уже такие случаи("вешали" недостачи на людей),еще и трудовую не отдают.Стоит ли выплачивать недостачу,если я уверена что моей вины нет?могут ли они выиграть дело ,если у них нет документов подтверждающих недостачу?

Раиса :: Микашевичи


Ключевые слова: увольнение, недостача, суд

  Ответов: 1

Без документов нет. Но, если ак все плохо, то они могут подделать акты. Если вы правы, то отстаивайте Ваши права, в Вашем случае не отвечайте на звонки. Если вы начали платить, то автоматически признали недостачу и свою вину. Скажите, что вы обратитесь в суд за нанесение морального вреда. Сообщите, что разговоры записывались и что все оскорбления у вас на носителе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 25.07.2009 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Вопрос № 252895: Обязана ли я выплатить недостачу из пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы