Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы отпуск контракт пособие ип жилье оформление регистрация общежитие очередь кредит имущество работа права наследство сроки амнистия продажа аренда оплата иск алименты компенсация приватизация молодая семья строительство беременность выселение распределение ребенок оформление документов брак молодой специалист отработка гражданство договор долг зарплата документы прописка недвижимость раздел имущества декретный отпуск суд развод увольнение раздел льготный кредит лицензия квартира налоги налог армия







  • des-line.ru
  • Продажа алюминиевых, стальных, чугунных и биметаллических радиаторов
    santehtime.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50183 Опубликовано 13.07.2009 в 10:20

Является ли наличие грудного ребенка основанием для отсрочки от военных сборов?

Является ли наличие грудного ребенка основанием для отсрочки от военных сборов?Если нет, то какая ответственность наступает при неявке в военкомат?

Буйко Григорий :: Гродно


Ключевые слова: военные сборы

  Ответов: 2

К сожалению, в соответствии со ст. 71 Закона Беларуси от 5.11.1992 г. N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе", Вам не положено освобождение от прохождения военных и специальных сборов. Наличие грудного ребенка в Вашей семье не является препятствием призыва Вас на сборы. Административной ответственности, в случае Вашей неявки на сборы не существует. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст.436 УК (Уклонение резервиста или военнообязанного от явки на сборы (занятия)) - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев. В любом случае обратитесь на прием к военкому и постарайтесь убедить его, что у Вас грудной ребенок, просите, чтобы произвели замену. Возможно коммисар найдет способ решить Вашу проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйтесь на ухудшение состояния здоровья. Отправят проходить медкомиссию. Пока обследуетесь - паровоз на сборы уже уедет ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 13.07.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы