Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество приватизация очередь молодой специалист развод гражданство права выселение амнистия суд налог налоги алименты льготный кредит оформление документов жилье договор молодая семья работа брак продажа ип право пособие льготы раздел имущества квартира документы регистрация лицензия компенсация прописка отпуск раздел декретный отпуск недвижимость беременность долг аренда кредит оплата увольнение оформление отработка иск ребенок строительство наследство зарплата распределение армия сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50172 Опубликовано 13.07.2009 в 08:31

Подоходный налог на доход от услуг по уходу за пожилым?

Должен ли облагаться подоходным налогом доход, получаемый от оказания услуг по уходу за пожилым человеком? Т.е. родственники больного наняли человека для ухода.Каков размер подоходного налога? Как регистрировать?

Станкевич Тоня :: Минск


Ключевые слова: налог, оказание услуг, доход, размер

  Ответов: 1

Если родственники наняли постороннего человека, то все зависит от того, как это оформлено.Данные отношения могут быть оформлены в рамках трудовых отношений (ст.308 Трудового кодекса) - домашний работник или в рамках индивидуальной предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.07.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 11:19

Каковы особенности правового регулирования труда лиц, осуществляющих уход за лицами, достигшими 80 лет?

станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

в рамках трудового кодекса можно заключить договор. В трудовую книжку будет внесена запись. Договор регистриуется в исполкоме. Зарплата будет выдаваться по расчетной книжке (может переводится на карточку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.07.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:08

Пусть я оказываю услуги по уходу и получаю небольшое вознаграждение от родственников пожилого человека. Может ли налоговая инспекция привлечь меня к ответственности в моем случае? Например, если недоброжелатели захотят сообщить ей.

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Если при этом ваши отношения с родственниками пожилого человека не оформлены юридически - налоговая может вас привлечь к ответственности, т.к вы не уплачиваете налог от своего дохода, пусть и не большого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264964: Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Вопрос № 243189: Как вернуть деньги,исходя их данного договора?

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
178 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы