Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак кредит жилье оформление увольнение зарплата оформление документов иск наследство работа оплата гражданство молодая семья продажа долг раздел имущества строительство ребенок права пособие компенсация очередь отработка налоги развод аренда прописка налог договор армия амнистия выселение регистрация недвижимость право распределение ип алименты общежитие льготы лицензия раздел льготный кредит контракт сроки молодой специалист квартира приватизация декретный отпуск имущество документы беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50172 Опубликовано 13.07.2009 в 08:31

Подоходный налог на доход от услуг по уходу за пожилым?

Должен ли облагаться подоходным налогом доход, получаемый от оказания услуг по уходу за пожилым человеком? Т.е. родственники больного наняли человека для ухода.Каков размер подоходного налога? Как регистрировать?

Станкевич Тоня :: Минск


Ключевые слова: налог, оказание услуг, доход, размер

  Ответов: 1

Если родственники наняли постороннего человека, то все зависит от того, как это оформлено.Данные отношения могут быть оформлены в рамках трудовых отношений (ст.308 Трудового кодекса) - домашний работник или в рамках индивидуальной предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 13.07.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 11:19

Каковы особенности правового регулирования труда лиц, осуществляющих уход за лицами, достигшими 80 лет?

станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

в рамках трудового кодекса можно заключить договор. В трудовую книжку будет внесена запись. Договор регистриуется в исполкоме. Зарплата будет выдаваться по расчетной книжке (может переводится на карточку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 13.07.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:08

Пусть я оказываю услуги по уходу и получаю небольшое вознаграждение от родственников пожилого человека. Может ли налоговая инспекция привлечь меня к ответственности в моем случае? Например, если недоброжелатели захотят сообщить ей.

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Если при этом ваши отношения с родственниками пожилого человека не оформлены юридически - налоговая может вас привлечь к ответственности, т.к вы не уплачиваете налог от своего дохода, пусть и не большого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.07.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277665: Регистрация в реестре бытовых услуг и торговом реестре

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 271400: Можно ли взыскать стоимость ущерба который был нанесен в результате ремонта автомобиля?

Вопрос № 264964: Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы