Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа оплата права увольнение иск амнистия строительство молодой специалист армия компенсация беременность раздел имущества брак регистрация гражданство льготный кредит сроки работа выселение жилье право контракт распределение кредит приватизация лицензия зарплата декретный отпуск алименты оформление прописка общежитие раздел оформление документов долг налог молодая семья налоги ип имущество аренда отпуск пособие льготы ребенок развод суд очередь недвижимость наследство квартира документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50171 Опубликовано 13.07.2009 в 01:25

Могу ли я работать директором по совместительству, в то время, как основное место работы - специалист у другого работодателя?

Здравствуйте уважаемые юристы. Такая ситуация. В настоящий момент работаю специалистом (основное место работы) в частной компании и одновременно открываю свой бизнес (общество с ограниченной ответственностью), где буду одним из учредителей и директором (планирую на условиях совместительства). С основного места работы, пока увольняться не хочу. Знаю, читал на некоторых отечественных сайтах (форумах), что есть ограничения в действующем законодательстве Республики Беларусь на обратную ситуацию, описанную мной выше. Это когда руководитель (директор) предприятия (основное место работы) желает работать еще где-то и кем-то на условиях совместительства, кроме научной деятельности, преподавательской, и др. Вопрос. Могу ли я быть директором своего предпрития по совместительству, где я один из учредителей при этом основное место работы у меня - специалистом у другого частного работодателя? Также интересует ответственность перед нашими доблестными контролирующими органами в случае, если такая ситуация имела бы место? А также интересуют последствия госрегистрации при такой ситуации в разрезе Декрета №1, от 16.01.2009г., в части достоверности сведений? Благодарю заранее за ответы, вопросы очень важные для меня, если возможно, то со ссылкой на действующее законодательство Республики Беларусь.

Киреев Антон :: Минск


Ключевые слова: госрегистрация, совместительство, штраф, основное место работы, директор

  Ответов: 1

Трудовой кодексРБСтатья 255. Ограничение работы по совместительствуРуководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.По Декрету № 1 - по трактовке норм: регистрация может быть признана недействительной. На практике пока не сталкивалась с признанием недействительности регистрации по такому основанию.Но сталкивалась с руководителями, к. еще и работали где-то. Но ни у одного из таких руководителей нигде не указано, что он принят на работу по совместительству (это указывают в протоколе о назначении руководителя и в контракте с ним). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 13.07.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247937: Должна ли я оплачивать взносы в ФЗН если постоянно работаю на основном месте работы?

Вопрос № 226887: Считается ли 0,25ст. основным местом работы?

Вопрос № 225489: Имеет ли право председатель отказать мне в переводе на основное место работы?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Вопрос № 195696: Как уволить директора ЧУПа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы