Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата договор документы брак имущество наследство прописка ребенок жилье кредит аренда долг очередь раздел имущества суд продажа увольнение отработка общежитие налог квартира распределение налоги молодой специалист оформление документов молодая семья права раздел оформление выселение недвижимость регистрация беременность контракт льготный кредит лицензия армия пособие декретный отпуск зарплата развод гражданство сроки ип работа компенсация иск строительство право льготы амнистия алименты приватизация







  • Плазмолифтинг
    spa-akvamarin.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50160 Опубликовано 12.07.2009 в 21:35

Как рассчитать цену на товар

Как рассчитать цену на товар(хоккейные коньки,импорт)при торговле оптом и в розницу,если закупочная составляет 75 долларов?

Александр :: Минск


Ключевые слова: рассчет цены

  Ответов: 3

Процедура формирования и применения розничных цен установлена разделом III "Порядок формирования розничных цен" Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22.04.1999 № 43 (далее - Положение № 43).Согласно п. 3.1 Положения № 43 розничные цены на товары (продукцию, реализуемую населению) формируются организациями, осуществляющими розничную торговлю, исходя из:1)отпускной цены, сформированной субъектами хозяйствования, имеющими право на формирование отпускных цен;2)оплаченной оптовой надбавки (при закупке их на территории Беларуси у оптовых поставщиков);3)торговой надбавки;4)налога на добавленную стоимость по установленным законодательством ставкам (10 или 18%);5)налога с продаж товаров в розничной торговле по ставкам, устанавливаемым решениями местных органов власти.Торговая надбавка определяется организациями розничной торговли согласно п. 3.1 Положения № 43 исходя из конъюнктуры рынка и не должна превышать 30% с учетом оплаченной при приобретении товаров оптовой надбавки независимо от количества участвующих посредников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для правильного формирования цены нужно знать систему Вашего налогообложения, покупную стоиомсть, состав затрат по транспортировке и доставке товара, по таможенному оформлению до выпуска в свободно обращение, если есть таможня. Оптовая цена одна.Розница иное. Правлиьное формирование цены может быть после полного анализа документации. Теоритические основы можете прочитать в обозначенных нормативных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.07.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жаль, что положение № 43 стопятьсот лет как не действует:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.07.2009 в 03:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 12:44

Может ли ИП,если товар находится,например в Польше,оплатить на месте наличными и доставить на собственном транспортном средстве?Какие документы необходимо будет предоставить на таможне?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически можно, но есть много тонкостей, которые следует учитывать. Вам следует обратиться к юристу за консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы