Вопрос № 50146 Опубликовано 12.07.2009 в 11:50

Возврат переплаты по налогам при ликвидации предприятия

Предприятие прошло все стадии ликвидации, в течение 7 дней будет получена справка об исключении из госреестра.Согласно сверке по уплате налогов имеется переплата.Каким образом учредители могут вернуть эту переплату, куда обращаться, какие документы могут понадобиться?

Васильков Александр :: Минск

Ключевые слова: переплата по налогам, ликвидация

  Ответов: 2

Делается акт сверки с ИМНС, 2. Ликвидатор пишет заявление о возврате суммы, должен быть еще не закрыт счет, чтобы поступила сумма, а затем начислить в качетсве дивидентов сумму поступившую собственникам, заплатить налоги , сделать ликвидационный баланс. Вернуть можно до исключения из ЕГР  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.07.2009 в 20:22

Делается акт сверки с ИМНС, 2. Ликвидатор пишет заявление о возврате суммы, должен быть еще не закрыт счет, чтобы поступила сумма, а затем начислить в качетсве дивидентов сумму поступившую собственникам, заплатить налоги , сделать ликвидационный баланс. Вернуть можно до исключения из ЕГР  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.07.2009 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 20:01

Счет уже закрыт.Может ли учредитель решать этот вопрос сам непосредственно с ИМНС,без участия ликвидатора?Какие действия могут быть предприняты после исключения из ЕГР?

Васильков Александр :: Минск

  Ответов: 1

нет, не может. никаких.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 17:38