Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204299
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок выселение договор документы регистрация права армия налог имущество лицензия пособие наследство ип сроки аренда льготный кредит оплата иск приватизация алименты прописка зарплата льготы декретный отпуск отпуск оформление документов гражданство налоги жилье раздел развод увольнение амнистия суд кредит оформление молодой специалист компенсация работа распределение строительство право долг недвижимость контракт беременность квартира раздел имущества брак очередь молодая семья продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50146 Опубликовано 12.07.2009 в 11:50

Возврат переплаты по налогам при ликвидации предприятия

Предприятие прошло все стадии ликвидации, в течение 7 дней будет получена справка об исключении из госреестра.Согласно сверке по уплате налогов имеется переплата.Каким образом учредители могут вернуть эту переплату, куда обращаться, какие документы могут понадобиться?

Васильков Александр :: Минск


Ключевые слова: переплата по налогам, ликвидация

  Ответов: 2

Делается акт сверки с ИМНС, 2. Ликвидатор пишет заявление о возврате суммы, должен быть еще не закрыт счет, чтобы поступила сумма, а затем начислить в качетсве дивидентов сумму поступившую собственникам, заплатить налоги , сделать ликвидационный баланс. Вернуть можно до исключения из ЕГР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.07.2009 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делается акт сверки с ИМНС, 2. Ликвидатор пишет заявление о возврате суммы, должен быть еще не закрыт счет, чтобы поступила сумма, а затем начислить в качетсве дивидентов сумму поступившую собственникам, заплатить налоги , сделать ликвидационный баланс. Вернуть можно до исключения из ЕГР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.07.2009 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 20:01

Счет уже закрыт.Может ли учредитель решать этот вопрос сам непосредственно с ИМНС,без участия ликвидатора?Какие действия могут быть предприняты после исключения из ЕГР?

Васильков Александр :: Минск


  Ответов: 1

нет, не может. никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264806: Может ли ООО ликвидироваться само?

Вопрос № 263120: Как написать заявление?

Вопрос № 262820: Можно ли реорганизовать организацию путем выделения в данном случае?

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы