Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка развод налоги декретный отпуск жилье компенсация сроки контракт наследство молодой специалист договор брак прописка льготы кредит распределение суд раздел права алименты долг выселение амнистия документы общежитие оформление документов оплата строительство льготный кредит имущество раздел имущества увольнение ребенок аренда очередь пособие регистрация лицензия иск ип беременность право квартира зарплата налог оформление армия молодая семья работа недвижимость гражданство приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50143 Опубликовано 12.07.2009 в 06:19

Могул ли меня привлечь к ответственности по возвращении на Родину при получении нового паспорта?

Мне 30 лет. Живу в Штатах. Уехал из Беларуси в 21 год. Как узнать было ли на меня заведено уголовное дело за уклонение от Армии? Могул ли меня привлечь к ответственности по возвращении на Родину при получении нового паспорта? Спасибо.

Дмитрий Котик :: Чикаго


Ключевые слова: ответственность., уклонение, возвращение на родину

  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, срок давности по ст. 435 УК РБ то есть уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, составляет 2 года. Однако в соответствии с п. 4 ст. 83 УК РБ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.07.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238186: Что делать, если машина перекрыла выезд?

Вопрос № 235446: Действителен ли протокол,если фамилия укузана неверно

Вопрос № 235242: какое наказание предусмотрено по этому случаю?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 229510: имеет-ли право гражданин РБ не проживающий на территории вышеупомянотого государства не оплачивать штраф за тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы