Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги амнистия зарплата алименты работа сроки контракт декретный отпуск гражданство продажа очередь налог право выселение суд приватизация оформление строительство компенсация раздел наследство регистрация раздел имущества брак жилье распределение договор недвижимость аренда отпуск долг беременность квартира права развод документы оформление документов льготный кредит ребенок кредит оплата имущество иск молодой специалист лицензия увольнение отработка молодая семья пособие армия прописка общежитие ип







  • Одежда, обувь, текстиль оптовые и розничные поставщики и производители
    veritas.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50137 Опубликовано 11.07.2009 в 22:53

Имеет ли право ИП заключить со мной договор на один день.

Недавно приобрёл часть торгового павильона на рынке в рассрочку. Так как все деньги не выплатил до конца, переоформление решили перенести на момент полной оплаты, и разделение места на две части. Он сам торгует своим товаром, я своим (товар схож но много всяких вариантов). ИП у меня было но было закрыто.Пошли проверки по рынкам и становится страшно. Если какая облава а я продам товар, то они разумно спросят а ты кто? Вопрос. Возможен ли какой договор подряда на один день (я б каждое утро клепал), как консультанта продавца или ещё кого. Как мне быть в такой ситуации.

Александр Быхин :: Минск


Ключевые слова: договор-подряда, ип

  Ответов: 2

У Вас только один выход – вновь зарегистрировать ИП и осуществлять законную предпринимательскую деятельность. Вы можете заключить договор подряда с ИП, но он контролирующими органами будет признан незаконным и Вы будете привлечены к административной ответственности с конфискацией товара. Если сумма дохода будет в крупном размере, то есть весь Ваш товар будет оценен на сумму в 8 750 000 рублей и более, то будете привлечены к уголовной ответственности. Лучше не рискуйте. У нас много завистников и «доброжелателей», которые с удовольствием сдадут конкурентов, которым Вы являетесь. Ведь Ваши коллеги ИП платят налоги, а Вы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 01:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ИП Вы не родственник и сами не ИП, то договор не может быть заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.07.2009 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256224: теряются ли больничные выплаты при работе по договор-подряда?

Вопрос № 242479: Я ИП хочу заключить договор-подряда с физ. лицом.

Вопрос № 229285: Скажите как быть,и есть ли какой либо срок действия у договора-подряда?

Вопрос № 224230: трудовой стаж

Вопрос № 193138: Добрый день! У меня есть небольшое хобби - кованые изделия. Одна фирма попросила меня изготовить им кованую калитку и кованые ворота. Сказили, что сос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы