Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов приватизация раздел имущества лицензия льготы армия отпуск молодой специалист регистрация жилье работа отработка распределение алименты ип продажа развод прописка декретный отпуск имущество контракт пособие зарплата суд увольнение долг договор квартира документы оформление сроки иск аренда недвижимость строительство оплата брак налоги кредит раздел беременность амнистия льготный кредит гражданство очередь молодая семья ребенок права компенсация выселение наследство общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50130 Опубликовано 11.07.2009 в 20:13

Форма доверенности или право доступа.

Я прописана в не приватизированной коммунальной квартире,периодически уезжаю в командировки на месяц и более. Существует ли форма доверенности или как мне уполномочить мою родственницу непрописанную в этой квартире что бы она в моё отсутствие могла заходить в мою комнату поливать цветы и присматривать за комнатой??? Соседи у меня совсем не адекватные и без моего присутствия её не хотят пускать, скандалят...

Ронина Светлана :: Витебск


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 2

Если такая форма и сушествует, то вы будете выдавать доверенность в нотариальном порядке. По своему опыту скажу, что можно выдать доверенность даже на распоряжение вашей душой после смерти. Поэтому для успокоения соседей сделайте доверенность. Нотариус вам ее составит.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Душой после смерти? Так это уже завещание будет!))) А распорядиться душой по доверенности можно только при жизни доверителя. Прикидываю текст доверенности: п.1.1. Продать на любых условиях за любую цену по полдуши Богу и дьяволу)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2009 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 20:46

В том то и дело что нотариус не знает как составить такую доверенность, может кто сможет помочь???

Светлана :: Витебск


  Ответов: 2

Как это - нотариус не знает, как ее составить ??? Обычная доверенность на распоряжение имуществом без права продажи! Една холера ведь, каким имуществом распоряжаться - автомобилем, домом или цветами: и первое, и другое, и третье - ИМУЩЕСТВО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2009 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правильно, что нотариус не знает. На этот вопрос уже подробно отвечено. Здесь нет юридически значимых действий, поэтому и нет доверенности. Здесь может быть поручение поливать цветы, убирать комнату, которое будет давать право доступа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.07.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Вопрос № 258177: отпуск тмц управляющему

Вопрос № 258087: заверение доверенности

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы